Зоран Лукич: «Когда проигрываешь, надо по максимуму проявлять свои бойцовские качества»

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Зоран Лукич рассказал о том, что не получилось у команды в первом матче второго раунда квалификации Лиги чемпионов с «Арисом» (63:65).

«Победа нашего соперника закономерна и справедлива. Даже если бы Максим Григорьев попал два штрафных броска в концовке, я бы сказал, что мы не заслужили эту ничью. Защитой мы можем быть довольны. «Арис», набиравший в последних двух играх 90 и более очков, сегодня остановился на 65. Что же касается нападения, мы выглядели ужасно! Невозможно, рассчитывать на положительный результат, если мажешь 13-15 бросков у кольца. 

Больше всего меня волнуют даже не проблемы в нападении, а отсутствие куража у игроков. Я не видел в их глазах желания бороться. Легко играть при счете «+15» и довести его потом до «+40», а когда проигрываешь, надо по максимуму проявлять свои бойцовские качества. Да, в защите мы были агрессивны, но о нападении такого не скажешь», – цитирует Лукича официальный сайт «НН».

Популярные комментарии
WeNN
У команды нет лидера. Некому повести за собой остальных. Иван Стребков мог бы взять на себя эту роль, но он травмирован!

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий