Чемпионат Украины. Блашко и Семенов победили в гонках преследования

Дарья Блашко и Сергей Семенов выиграли гонки преследования на чемпионате Украины по летнему биатлону в Чернигове. 

Летний биатлон

Чемпионат Украины

Чернигов

Гонка преследования

Женщины

1. Дарья Блашко – 30.09,2 (2+0+0+0)
2. Валя Семеренко – 28,0 (1+1+1+1)
3. Ольга Абрамова – 51,1 (0+1+0+1)
4. Екатерина Бех – 1:49,9 (0+1+1+2)
5. Юлия Журавок – 2:00,5 (2+2+1+0)

Мужчины

1. Сергей Семенов – 31.01,5 (0+0+0+1)
2. Евгений Ивченко – 1.46,0 (0+0+2+1) 
3. Богдан Цымбал – 1.47,8 (0+0+1+2) 
4. Виталий Кильчицкий – 1.57,8 (1+0+2+2) 
5. Артем Тищенко – 1.58,2 (0+1+1+0) 
6. Тарас Лесюк – 2.36,2 (0+0+1+4) 

Популярные комментарии
_vella_
Опять Джонник вдохновился. Я пошутила, а вы написали целый трактат😃А здорово вас задел успех беларуской четверки в Корее, признайтесь😜Поди, спали и видели украинок на их месте, ну накрайняк немок. Последний круг у Алимбековой, в свете олимпийской победы, не имеет никакого значения. Главное, что она Даше привезла 17сек. отставания, т.е. оставила свою сборную в борьбе. Да, для беларусок настали трудные времена, ну и что? Зато две из них олимпийские чемпионки, и это навсегда. Не понимаю вашей озабоченности. Беларусам очень повезло, что у них была супербиатлонистка.
Ответ на комментарий John Stainless
Сравнивать по летним гонкам спортсменок, которые шли по разным программам - это сильно. К тому же Абрамова месяц нормально не тренировалась из-за болезни, Журавок болела, остальные в непонятном состоянии. Шалаеву пару лет назад требовали в сборную по итогам ЛЧМ :)) Я говорил - забудьте про Шалаеву, которая подвелась. Требовали в сборную и Якимец :)) И Дмитриеву требовали в сборную, хотя Дмитриева действительно неплохая спортсменка. Но шо поделаешь, когда у хомячков ума палата, они расставляют всех по двум летним гонкам и не понимают, что пробежать сезон на КМ (да и на КИБУ) - это другой вид спорта. Вон Каро Хорхлер скоро саму Далмайер на пенсию отправит по результатам ЛЧГ :))) А Блашко в прошлом году обыгрывала Джиму летом. Значит ли, что Блашко готова бороться за топ-10 тотала и показывать по сезону 15-ую скорость в спринтах на КМ прямо в прошлом году? >> обще-то Даша уже в прошлом году могла бы сравнить методики Эдера и Махлаева Сола уже сравнила :)) Как и дубль, куда НА САМОМ ДЕЛЕ предлагали Блашко. Да и с Алимбековой вопросы есть по дальнейшему развитию. Последний круг у алимпийской чемпийонки в эстафете на пике формы получился феерический - последний по времени. Что говорит о знатной "тактической подготовке". У мл. Дмитренко, с этим кстати, тоже были большие проблемы, дяка витчизняным "фахивцям". >> прикол, если через несколько лет лидерами сборной Украины станет Блашко, тренируемая Махлаевым, и Бех/Рассказова, тренируемые Лопуховым:) Есть такая хорошая пословица про подобные размышления - дурень думкою багатіє. Прикол, это когда сборная алимпийских чемпийонок будет бороться за квоту в 4 спортсменки. Вот это прикол. А это спорт - выступает тот, кто сильнее. Но Брынзак - м@дило еще то, да. А насчет и Бех, и Рассказовой - они и в России были приличными юниорками, обе балансировали на грани попадания в сборные все время. В Беларуси таких юниорок нет. Как и Дмитренко с Кипяченковой. Распиаренная Кудаева приехала на мир, посмотрела и все поняла, что даже с хорошей стрельбой там сложно, это ей не кубок Богалий.
Синди-ра
про твой фетиш в виде последнего круга насти я написала ), после медленного последнего круга любой россиянки предрекаешь ей досрочное завершение сезона и больничку. советую смотреть протоколы после гонок, хотя бы по диагонали, и перестать нести ересь в народ если у биатлониста недостаточно заложенная физ база (подчуфарова), болезни (брюне, шипулин, кристиансен), внезапное ухудшение самочувствия в гонке (шипулин в эстафете ванкувера, григорьева в эстафете на ЛЧМ), то это отражается на последнем круге и в целом на скорости, но, как ни странно, не всегда сулемдаль в 13-14г досрочно окончила сезон из-за мононуклеоза, в ее случае вообще не было признаков проблемы. скорость выше, чем в предыдущем сезоне, нет провалов на последнем круге, а по ср. очкам за гонку (35.1) это вообще был лучший сезон, с таким показателем в топ-5 входят а вот обратной зависимости нет, слабый последний круг не говорит ни о недостатке физ. формы, ни о беге из последних сил, ни о грядущем провальном сезоне, он вообще ни о чем не говорит, если нет соответствующих медицинских или общефизических проблем. имеет значение ОБЩАЯ скорость, а складывается она из медленного первого круга и быстрого последнего или наоборот, большого значения не имеет если только с т.зр психологии: если бы у шипулина и булыгиной в спринтах на ОИ был медленный первый круг, затем на последнем сделали все,что могли, обогнали бы часть спортсменов но в итоге все равно остались с деревяшкой, то это было бы оч обидно, но не имело бы таких последствий (уходить лидером, в итоге дырка от бублика), булыгиной это вообще стоило карьеры, антон пережил, хоть и ел себя поедом а тк психология важна, то соответственно быстрый последний круг лучше медленного, вот и вся суть «правильной» и «не правильной» раскладки показателен в этом плане спринт витковой 12-13г на ЧМ и спринт 16-17г меркушиной на ЧМ – 10 место у обеих с прямо противоположной раскладкой у витковой по кругам 9-39-46, у меркушиной 73-52-23 (повод для джоновой гордости) что характерно, у меркушиной даже психологического превосходства нет, она с «правильной» раскладкой после стойки уходила с 8 места, финишировала на 10, виткова с «неправильной» уходила с 7 позиции,финишировала на 10 сливко тоже «умеет» раскладываться, как и меркушина ) обе бегут первый круг на уровне 7-8 десятка, на последнем скидывают в среднем по 20-40 позиций. раскладываются ровненько по кругам 70-70-70 , 80-80-80, 90-90-90 (утрированно) обычно ноунеймы, никому не известные кореянки, китаянки, румынки, слабые биатлонистки из прибалтики, финляндии и тп. меркушина и сливко спортсменки другого уровня, у них есть медали КИБУ-ЧЕ и на фоне ноунеймов элементарно не настолько сильно проседают на последнем круге, в этом вся соль их умения гораздо показательнее то,что меркушина последние 2 сезона занимала 66 и 70 места в скоростном рейтинге, а сливко 83 и 88 – они обе тихоходки, причем сливко смотрится хронической. вот это действительно имеет значение
Ответ на комментарий John Stainless
Ну напиши-напиши, как это хорошо, достойно и правильно олимпийской чемпионке показывать последний по времени финишный круг :)) С научным обоснованием :))
_vella_
Джонник, с прискорбием сообщаю, что вы сошли с ума. "не забывайте, что именно ВЫ их сманивали и выписывали из России..."_______________ Кто это ВЫ? Джонник, ау! Я ваще-то из России. Вы правда смешны, потому что переобуваетесь в воздухе. Я ведь тоже, как Синди-ра, помню, что вы писали о Блашко до ее перехода в украинскую сборную. Кто такая Огурцова-Зубрилова? Сколько у нее побед и подиумов? Для меня нет других критериев успеха, кроме медалей на ГС и КМ. Почему вас так волнует беларуский биатлон? Почему вы беларуских болельщиков называете хомячками? У вас у самого полно тараканов в голове.
Ответ на комментарий John Stainless
Ана пашутила :) ОК :)) >> Да, для беларусок настали ТРУДНЫЕ ВРЕМЕНА, ну и что Это теперь так называется? :)) Ничего, просто это отличный повод пошутить :) >> Беларусам очень повезло, что у них была супербиатлонистка. Примерно как словакам с Кузьминой: ) И с Огурцовой-Зубриловой повезло :) И со Скардиной повезло :) Только один вопрос - а где тут бел. биатлон? :)) Когда Херманн, Гесснер, Захенбахер Штеле учат стрелять, я вижу где тут немецкая школа, они НЕМЕЦКИЕ лыжницы и немецкие биатлонистки. А!! Бел. биатлон - это Кривко - единственная биатлонистка, воспитанница бел биатлона за 10 лет мирового уровня. Потому что как оказалось по факту, Блашко выросла вопреки бел. системе и была нею отторгнута. И когда будете шутить про гордость бел. биатлона Блашко, не забудьте достать писанину Васильева от имени бфб и почитайте про бесперспективность и МПК. И когда шутите про Бех и Рассказову, не забывайте, что именно ВЫ их сманивали и выписывали из России через Лопухова старшего, а бел. хомячки еще пару месяцев назад тут неистово вздергивали на очередных воспитанниц :)) Облом :) И не забывайте, что именно от вашей угребищной системы они убежали в Украину. Шутите веселее, когда смотрите на "необучаемую" Ильченко, которая получше стала стрелять, только уехав из Беларуси. И когда будет смотреть на очередную 23-летнюю воспитанницу бел. биатлона Костюченко - тоже улыбайтесь и шутите :)) И я, конечно, тоже обязательно еще не раз пошучу с вами, ведь это действительно очень смешно :))
Еще 54 комментария

Еще по теме

57 комментариев Написать комментарий