Павел Ростовцев: «СБР просто падает, падает, падает. Ни на один вопрос президент федерации не может ответить»

Трехкратный чемпион мира и бывший тренер женской сборной России по биатлону Павел Ростовцев поделился мнением о ситуации, которая сложилась в российском биатлоне. 

 – Почему русские лыжники на минувшей олимпиаде всех в себя влюбили, а в биатлоне одни скандалы – Тихонов, Драчев, Губерниев. Все несут какую-то околесицу. Вам вот не обидно за свой родной вид спорта?

 – Да, это так. Но это в том числе и модное слово хайп. Есть такое, когда специально подогревают интерес.

 – Хайповать по-разному можно.

– То, что сегодня происходит в Союзе биатлонистов России (СБР) – мы просто падаем, падаем, падаем вниз. В плане организации, в плане формирования тренерского состава…

 – В плане пиара…

 – В плане открытости, прозрачности. Ни на один вопрос президент федерации сегодня не может ответить. «Это не мое, это не я, это к Минспорта. А это было до меня вообще. А я не знаю», – говорит он. И для меня, конечно, было очень удивительно, когда я прочитал в СМИ – мол, Евгений Устюгов к ним не обращался. Мол, если бы обратился, мы бы тогда вообще бы все порешали, все сделали бы. Но на самом деле я знаю, что было обращение и ему одним из новых руководителей федерации было отказано. Именно с такими формулировками: «Ну что ты хочешь, это было до нас. Мы за это не отвечаем. Сам дальше разбирайся».

 – Звонить Прохорову советовали?

 – Михаил Дмитриевич взялся. Да. Женя позвонил Прохорову,  и тот взялся за защиту. Но нельзя себя так вести руководству СБР. Нанимать таких тренеров, которые уходят в закат. Или у которых главная задача на тачку сесть и проехать.

 – Да, я читал про этого молодого тренера.

 – Это уровень сегодняшнего руководства, тренерского состава СБР. Я очень желаю, что бы спортивные результаты в этом сезоне были хорошими. Но…

– Вера в это есть?

– У меня – нет, – сказал Ростовцев. 

Источник: Sibnovosti.ru
Популярные комментарии
Светка
Нельзя не согласится с Павлом, все по делу, увы... Вот так вот запросто открещиваемся от двухкратного Олимпийского чемпиона, СБРод такой вот сброд, а потом плачем, когда спортсмены бегут в другие страны и предателями их называем. Один Прохоров, так гнобимый Тихоновым, Губерниевым не бросает наших спортсменов.
volga_olga
Я вообще не понимаю, зачем Драчев пришел на эту должность. Он в думе как любопытный зритель сидит, теперь еще здесь. Но Павел тоже зря нагнетает. Результаты можно показывать независимо от руководства. Хотя, конечно, трудно. Наверняка опять начнутся проблемы то с лыжами, то с визами, то с коммуникацией.
Dim@_@
Ой, кристально честный нашелся..Украденные призовые, допинговые холопы, какой текст! Какой пафос!! вы случайно не Иннокентий Смоктуновский? Здравствуй, Кеша
Ответ на комментарий Liar Liar
Один Прохоров, так гнобимый Тихоновым, Губерниевым не бросает наших спортсменов. --- Он и Катеньку Юрьеву, всероссийское солнышко, не бросил - вернул за нее все украденные ею призовые. Дал четкий сигнал всем допингашам: колитесь дальше, все окей. Они и продолжили. А теперь Драчев должен вписываться за барина Прошку и его допинговых холопов?
Еще 41 комментарий

Еще по теме

44 комментария Написать комментарий