НХЛ. «Вашингтон» подписал контракт новичка с защитником Александром Алексеевым

«Вашингтон» подписал трехлетний контракт новичка с защитником Александром Алексеевым, о чем сообщил сам игрок в инстаграме. 

18-летний хоккеист был выбран «Кэпиталс» на драфте НХЛ-2018 под общим 31-м номером. 

В минувшем сезоне Алексеев выступал в WHL за «Ред Дир», набрав 37 (7+30) очков в 45 матчах при полезности «-3». В 3 матчах плей-офф добавил еще 5 (2+3) очков. В 2 матчах за «Ребелс» в нынешнем сезоне успел забросить 2 шайбы. 

«Горд и счастлив, что подписал свой первый контракт в НХЛ с замечательной командой. Горжусь тем, что буду частью «Вашингтона». 

Хочу поблагодарить всех, кто помог мне достичь этого – друзей, партнеров, тренеров, агентов и, в особенности, мою семью», – написал Алексеев.

Популярные комментарии
Конифеев
"Алекс Алекс" может вырости в стоящего оборонца.
Александр Балабанов
Права на игроков из CHL действуют 2 года. Зачем так делать? Дать игроку позитивный импульс, показать, что рассчитывают на него, чтобы не было какой-то неопределенности в отношениях.
Ответ на комментарий Alexander Nikolaev
Просветите, плиз - зачем подписывать контракт с новичком, который еще 1-2 сезона точно проведет в молодежке? Другие клубы же не могут его переманить? Писали, он был одним из лучших в своих матчах предсезонки, но надо еще много физухи нарастить. Вряд ли его будут поднимать в основу уже в этом сезоне, спешить незачем.
Орчанин
поможет на МЧМ
Еще 14 комментариев
17 комментариев Написать комментарий