Александра Трусова: «Обычно тренеры просят показать каскад из 2 или 3 прыжков, а у Тутберидзе прыгаешь столько, сколько сможешь»

Российская фигуристка Александра Трусова рассказала о тренировках в группе Этери Тутберидзе, а также о своем отношении к шопингу. 

«Мне даже нравится, когда тренеры, распределяя на катке задания, меня причисляют к группе мальчиков.

Мы много прыгаем – на льду, на полу. Обычно тренеры просят показать каскад из двух прыжков, из трех, а у Этери Георгиевны прыгаешь столько, сколько сможешь. Я в Японии на разминке прыгнула шесть тройных прыжков, но между ними были три ойлера, это считается одинарный прыжок, перепрыжка, я на нем набираю ход. А Алина Загитова прыгает пять подряд, без ойлера, это очень много.

Я сама просилась к Этери Георгиевне, чтобы тренироваться с Женей Медведевой. Она очень много работала и очень-очень хотела победить.

Мне нравятся вещи из взрослых коллекций, но они по размеру не подходят. Поэтому покупаю я в основном кроссовки и яркие сумки. За второй четверной прыжок мне подарили электросамокат. За первый – золотую цепочку и сережки с бриллиантами. А что за третий подарят – не знаю пока», – рассказала Трусова. 

Источник: Vogue. Дети
Популярные комментарии
Olsher
Мне не показалось, что Саша считает, кто кого перепрыгнул. В ее словах я, скорее, увидел восхищение способностью Алины выполнить подряд 5 прыжков и ее стремление со временем делать так же. А про подарки... ну, конечно же ещё ребенок)))
Ответ на комментарий Vasily Ivanov
Сашуля как и Алина -ещё " детский сад " :-) Считают кто кого перепрыгал , кому что подарили.... наши Настоящие российские дети !
Daria Kurko
ну и ...? а что о ТАТ гороит когда комментирует "рутинные постоянные повторения". а это как то по другому выучить можно? и мы в гимнастике постоянно повторяли опорные прыжки и все остальные элементы, пока на ногах стоишь. как будто кто-то по другому делает. Смешно
Ответ на комментарий Hevari85
Что и требовалось ожидать - прямое подтверждение того, что основа методики Этери суть бесконечная долбежка прыжков
dontdrink
Есть чему поучиться... Да, Татьяна Анатольевна?
Еще 258 комментариев

Еще по теме

261 комментарий Написать комментарий