Владимир Хрюнов: «Поветкин – настоящий русский витязь. Это человек, которым нужно гордиться»

Промоутер Владимир Хрюнов прокомментировал бой Александра Поветкина против Энтони Джошуа.

«Не хотел бы обсуждать исход боя, потому что это лишь технический результат одного из боев. Давайте посмотрим на карьеру Александра Поветкина – это огромного масштаба личности человек. Сколько он сделал для спорта и бокса, мотивируя им заниматься и любить Россию. Он настоящий русский витязь. Этот человек, которым нужно гордиться.

Произошедшее вчера – не более чем спортивный результат. Так получилось – один выигрывает, а другой проигрывает. Со своей стороны хочу пожелать Александру большого будущего. Он узнаваем, востребован – не сомневаюсь, что он займется деятельностью, которая будет идти на благо страны и спорта», – сказал Хрюнов.

Александр Поветкин проиграл Энтони Джошуа нокаутом в седьмом раунде.

Карьера Поветкина – все. Даже если он продолжит драться

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
Cherna
Саша молодец удалец ... Неоднократно указывал на его недостатки , но ... в этом бою он все всем доказал , что он не трус и боксирует лучше теперешнего чемпиона , а проиграл лишь росту , весу и молодости Джошуа . Саня с гордостью иди на покой , мы тобой гордимся !
shickana
Да, а если бы он ещё и выиграл - вот бы мы насладились елеем наших "патриотов". Вспомнили бы всех от Александра Невского и Осляби до Александра Матросова и Зои Космодемьянской.
Батистута09
Поветкин молодец. Не ожидал что он так смело пойдёт на Джошуа с первых минут. Но справедливости ради - Поветкин не чемпионского уровня боксёр. В течении всей его карьеры, были чемпионы, которых он никак бы не перебил. Может быть в силу небольшого для тяжа роста, но чемпионы всегда были уровнем выше Поветкина.
Еще 39 комментариев

Еще по теме

42 комментария Написать комментарий