Аркадий Дворкович: «Мне кажется, у меня очень хорошие шансы на победу на выборах президента ФИДЕ»

Член попечительского совета Федерации шахмат России Аркадий Дворкович считает, что у него хорошие шансы победить на выборах нового президента ФИДЕ.

«Идет серьезная кампания по выборам главы ФИДЕ, конкуренты серьезные. За последние два месяца мы объехали два десятка стран, провели более сотни встреч, познакомились с проблемами шахматной жизни глубже.

Мы сделали все возможное, чтобы получить доверие избирателей, делегатов, шахматных федераций. Мне кажется, в целом это удалось, у нас очень хорошие шансы, чтобы победить и привнести в шахматную жизнь новую энергию.

Конечно, шахматы можно вывести на новый уровень коммерциализации. Подходы 21-го века иные, с 1990-х годов прошло более 20 лет, когда в ФИДЕ пришли Кирсан Илюмжинов и Георгиос Макропулос, они использовали те технологии и другие возможности, за это их нужно поблагодарить.

Нужно сказать спасибо и всей команде ФИДЕ, многие специалисты готовы работать и дальше, люди любят шахматы и хотят вносить вклад в дальнейшее развитие. Нужна новая система работы, новый подход, основанный на новых технологиях интернета и маркетинга, работе с партнерами, которая позволит сформировать новую управленческую культуру и двигать шахматы вперед», – рассказал Дворкович.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Вася Пружинкин
Кто виноват, и что делать?
Бременер
Во всех видах мастер! Осталось попробовать на детский ГТО сдать.
biathfan
Кто-нибудь может объяснить, почему так важен этот пост и идет такая серьезная борьба?

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий