Татьяна Тарасова: «Когда Синицина и Кацалапов осилят то, на что замахнутся – их оценят по достоинству»

Известный тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала победу Виктории Синициной и Никиты Кацалапова на Мемориале Ондрея Непелы в Братиславе.

«Вику с Никитой я видела в коротком танце. У них были ошибки, но катались они вполне хорошо. Не думаю, что кто-то специально им снимает уровни, у Саши Жулина работает специальный человек Петр Дурнев, который профессионально владеет вопросами судейства. Думаю, что вопрос уровней – это вопрос к нему.

Нужно еще понимать, что сами ребята восстанавливаются после психологической травмы. Очень серьезной. И с каждым разом они катаются увереннее, а программы надо «накатать». И уровни свои они должны получать тогда, когда будут в хорошей форме.

Тогда они, конечно же, будут получать очень высокие оценки. Поверьте мне, их оценят по достоинству. Когда они осилят то, на что замахнутся. А мне понятно, что они это осилят», – рассказала Тарасова.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
LenaS
Боится, что составят реальную конкуренцию в этом сезоне СБ. Как говорится, хорошие сапоги - надо брать.
bezsugar
У ТАТ небось г***но закипает внутри от малейших успехов СК. Это ж конкуренты Букиных. Щас Филимоновну подключит😂😂😂
Рита Бергер
А по моему ничего принцпиально не поменялось, примерно все то чтобы было прошедшие 4 года, ну может не будут они 9 на ЧМ, а будут к примеру 7)) , так же как и СБ, я высказываю чисто свое мнение , и никому ничего не навязываю, СК хорошая профессиональная пара, с хорошим добротными постановками как и СБ….проблема в том, чтобы побеждать этого мало ! Все пары в первой 10-ки мира тренируются по много часов в день, все тренируются у известных, заслуженных (простите за старое словечко) тренеров , у всех как минимум добротные профессиональные постановки от известных постановщиков. Чтобы из этой толчеи выбраться на самый верх нужно реально уже что то экстраординарное, техника уже за гранью (Шибутани), новый тренд в постановки танцев (французы), иметь харизму как у ВМ (чем ни красавица Синицына, ни Степанова с офигительными ногами не обладают), на крайняк быть из нужной федерации (злые языки говорят не быть бы итальянцем ЧМ в свое время, если бы Чинкванта), либо русские танцы продолжать заталкивать под скамейку если они и вправду не прыгнут выше головы и не удивят, что уже не затолкать.Пока из всех постановок этой пары мне больше всего понравились их постановки от Марии Зуевой их первого года, жалко они тогда их толком выкатать не могли. А вообще в этом сезоне вполне вероятно что кто-то как когда то французы выскочит как черт из табакерки, и боюсь это будет не русская пара.
Еще 49 комментариев

Еще по теме

52 комментария Написать комментарий