Максим Траньков: «Фигуристы всегда падали, Медведева — не исключение. В этом нет ничего страшного»

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Максим Траньков прокомментировал падение Евгении Медведевой в произвольной программе на турнире в Канаде.

«Фигуристы всегда падали, Женя — не исключение. В этом нет ничего страшного. Что касается её проигрыша иностранной фигуристке, это маленькие соревнования, в этом нет никакого фиаско. Женя начала сезон у нового тренера, долго не каталась, пропустила практически всю предсезонку. Постепенно она будет входить в сезон.

Главное, чтобы Женя была готова к чемпионату России и к остальным стартам. Этот прокат можно назвать тренировочным. Ну да, не прыгнула один прыжок. Тем интереснее будет дальше наблюдать. Кто-то вообще не доехал до соревнований. 

Нужно понимать, что и у Жени, и у Алины был очень тяжелый олимпийский сезон. И Этери Тутберидзе, и Брайн Орсер знают, как подготовить фигуристов к сезону. Бессмысленно оценивать прокаты на таких маленьких соревнованиях. Не забывайте, Женя и Алина – две маленькие девочки, устроившие битву, которой не было со времен Ягудина и Плющенко. Они обе эмоционально и физически измотаны.

Болельщики одной и другой фигуристки оценивают и воспринимают их по-разному. Кого-то ругают, кого-то хвалят, но, по большому счету, это две великие спортсменки, которые подарили нам незабываемые эмоции во время Олимпийских игр. Давайте не будем им мешать кататься и набирать нужную форму», – рассказал Траньков.

Источник: Чемпионат
Популярные комментарии
Manatusik
Ну да.. "Кто-то вообще не доехал до соревнований", - это было не обязательно говорить.
Sv_Lana
Битву устроили не две маленькие девочки, а группа взрослых журналюг во главе с ТАТ Девочкам удачи!
yuliya
"Давайте не будем накидывать на вентилятор"- предложил Траньков, и смачно накинул: "Кто-то вообще не доехал до серевнований" :))
Еще 124 комментария

Еще по теме

127 комментариев Написать комментарий