Дмитрий Малышко: «У ребят в команде была паника – все привыкли к нагрузкам, а мы работаем на более спокойных оборотах»

Российский биатлонист Дмитрий Малышко прокомментировал свое выступление в спринте на чемпионате России по летнему биатлону.

В прошлом сезоне Малышко готовился самостоятельно под руководством нынешнего главного тренера сборной Анатолия Хованцева.

«Доволен состоянием, но лежа нужно было работать без ошибок. Состояние позволяло, подход плавный. Расстроился, что допустил промах и обеспечил себе сразу такое отставание.

Никаких целенаправленных тренировок не делали, пробежали одну контрольную. На высоте в Сочи было тяжело, по вечерам оставались без сил. Зато здесь чувствуется огромный прилив сил. С первых метров понял, что буду держать хорошую скорость.

Я по этому плану готовлюсь второй год, подводка мне известна. Ребята проходят то, что проходил я. У некоторых была паника – все привыкли к нагрузкам в 4-5 зонах. Сейчас мы работаем на более спокойных оборотах, но это не мешает результату», – рассказал Малышко в эфире «Матч! Наш спорт».

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Polina_P
Похоже Логинов единственный в команде, которому все равно по каким методикам работать.(
Ответ на комментарий volga_olga
Еще неизвестно, к чему эти обороты приведут (
Tiggy
Цветкову и Бабикову явно не подходят эти методы. До зимы, конечно, еще есть время.. Но разница в форме сборников огромная.
fabregasof
О, Димон, как всегда, чемпион летних стартов и хорошей формы в декабре
Еще 21 комментарий

Еще по теме

24 комментария Написать комментарий