Елена Вайцеховская: «Медведевой придется учиться проигрывать, не воспринимая неудачи как конец жизни»

Спортивный журналист Елена Вайцеховская, пишущая о фигурном катании, оценила первые прокаты двукратной чемпионки мира Евгении Медведевой под руководством нового тренера – Брайана Орсера.

«Первое выступление в Оквилле высветило самую главную из проблем, с которой в этом сезоне наверняка столкнется фигуристка: скорее всего, ей придется учиться проигрывать, не воспринимая неудачи как конец жизни – слишком много задач свелось воедино.

В короткой программе Медведева одновременно боролась с новым заходом на тройной лутц, с каскадом, перемещенным в конец программы, с уже было исправленным акселем (на разминке и тренировках прыжок получался безупречно, а в прокате спортсменка оступилась на приземлении), с непривычной для себя хореографией, шагами и необходимостью при всем этом соответствовать ожиданиям, которые накладывает статус наиболее стабильной фигуристки трех последних лет. И все это – в постоянном бытовом окружении чужого языка и чужого уклада.

Свести все эти задачи воедино после считанных месяцев работы – задача архисложная даже для гораздо более взрослого и опытного человека, так что было бы просто глупо ожидать, что двукратная чемпионка мира выйдет на лет и оправдает все возложенные на нее ожидания», – написала Вайцеховская.

Медведева упала в произвольной программе и заняла 2-е место на турнире в канадском Оквилле.

Источник: Р-спорт
Популярные комментарии
КикиМусампа
Это та же Вайц, которая писала, что у ЕМ появился ПРЫЖОК, и на контрольных прокатах она произвела фурор?
Катерина Лазарева
Доброе утро, госпожа Вайц! Проснулась. Может, надо не учиться проигрывать, а обратно учиться кататься, как первый номер сборной?
Ivan Shpakov
Раньше любил Липницкую, при их конфликте с Этери думал что Юля права, а жизнь показала, что Этери-Феномен.И на Юле, и на Жене.
Еще 205 комментариев
208 комментариев Написать комментарий