Виталий Норицын: «Судя по контрольным срезам уровень женской сборной России повышается»

Тренер женской сборной России Виталий Норицын рассказал о готовности команды к чемпионату страны по летнему биатлону.

«Судя по контрольным срезам уровень команды повышается в ряде компонентов. В том числе, в стрелковой подготовленности. Полностью картинка сложится как раз на этих соревнования.

Мы в Тюмень приехали после полноценного 20-дневного сбора. Видно по девчонкам, что небольшое утомление есть. Но это важный контрольный срез, развивающая скоростная работа. Нужно проверить нашу подготовку и что-то дошлифовать. Соревновательной практики ведь у большинства спортсменок, не считая тех, кто ездил на летний чемпионат мира, в последнее время не было.

Будем только рады, если на чемпионате появится кто-то молодой, быстрый и меткий. Сильные регионы – сильная сборная», – сказал Норицын.

Популярные комментарии
Elenavasilevna
Я за лето всегда так соскучиваюсь по биатлону, что всегда верю в прогресс наших. Пусть до первой гонки, но всегда надеюсь, что в этом сезоне будет все лучше, чем в предыдущем)))) Вот начнется первый этап, и увидим, что Норицын нас не обманывал: Света Миронова стреляет на ноль, Вика летит аки стрела, Ульянка ....... Вот тут я действительно надеюсь, что прибавила, окрепла и станет лидером команды )))
Ответ на комментарий Andrey Novikov
Ну допустим идём ко дну, но стиль-то, стиль какой замечательный.)))))
sodovskaya
Ох, Виталий Викторович, вашими бы устами да мёд пить:)). А вот и посмотрим завтра, как у вас стрельба улучшилась:)). Как всегда, надеюсь на девчонок...А верить, уж извините, я не знаю, что это такое. Всем здоровья и удачи! Болею (тоже, как всегда) за всех.
Голос Губерниева
Учитывая общий уровень, до которого докатилась сборная, вполне может быть, что положительные сдвиги действительно есть. И я даже не удивлюсь, если кто-то из спортсменок сборной начнёт показывать хорошие результаты, тем-более, что в сборной есть вполне даже перспективные девочки.
Еще 39 комментариев

Еще по теме

42 комментария Написать комментарий