Месси посетит церемонию вручения награды лучшему игроку года ФИФА. Он не включен в число номинантов

Нападающий «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси посетит церемонию вручения награды лучшему игроку года по версии ФИФА.

31-летний форвард будет присутствовать на торжественном мероприятии, несмотря на то, что не попал в финальную тройку претендентов, которую сформировали полузащитник «Реала» и сборной Хорватии Лука Модрич, нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду, в прошлом сезоне выступавший за «Реал», а также хавбек «Ливерпуля» Мохамед Салах.

Месси не попал в тройку лучших игроков года впервые с 2006 года. Он по-прежнему претендует на включение в символическую сборную года, а его забитый мяч в ворота сборной Нигерии на ЧМ-2018 номинирован на награду за лучший гол.

Игрок года будет назван в Лондоне 24 сентября на церемонии вручения наград ФИФА-2018.

 
Источник: Daily Mail
Популярные комментарии
Андрей Чехов
Честь и достоинство, присущие настоящему королю футбола. Португальским принцессам не понять
<CRISTIANO>
Посмотрит кто будет лучший из землян
Redsfan
Забавно, что невключение его в тройку является, хотя с одной стороны и диким фейлом, но с другой стороны огромным признанием превосходства аргентинца над другими. Любого другого бы за его же свершения номинировали бы в тройку - но Месси, по словам общественности, провел блеклый сезон. Для себя. По своим стандартам. Говоря проще, Месси уже давно сравнивают не с другими, а самим собой. Ровняют на него же. И чтобы быть в тройке претендентов, он должен играть не лучше претендентов - он должен играть лучше себя же. На своей высочайшей планке, установленной только для него
Еще 226 комментариев
229 комментариев Написать комментарий