«Спартак» проиграл, «Зенит» – 1:1, Хабиб и Конор поругались, РУСАДА восстановили и другие новости утра

1. «Спартак» проиграл «Рапиду» (0:2) в первом туре Лиги Европы (с игры он забил лишь в 1 матче из 10 в сезоне), «Зенит» сыграл вничью с «Копенгагеном» (1:1), а «Краснодар» стал единственным российским клубом, который выиграл в еврокубках на этой неделе

2. В остальных матчах Лиги Европы «Арсенал» был сильнее «Ворсклы» (4:2), «Челси» обыграл ПАОК (1:0). 

3. Ночью прошла пламенная пресс-конференция Хабиба Нурмагомедова и Конора МакГрегора. «Крыса», «трус», слова про Путина и Кадырова – было нечто. 

4. WADA восстановило статус Российского антидопингового агентства. Три года борьбы! Правда, это понравилось не всем. Антидопинговое агентство США уже призвало реформировать WADA, а журналист ESPN сказал, что «в WADA сделали из себя проституток, став марионетками безжалостного деспота».

5. Евгения Медведева выиграла короткую программу на дебютном турнире сезона в Канаде. Загитовой, если что, там нет. 

6. Итоги дня в КХЛ: московское «Динамо» проиграло СКА (0:4) и занимает последнее место на Западе. У «Сибири» – девятое поражение подряд. Остальные матчи дня.

7. В НХЛ продолжаются выставочные матчи. 2 (1+1) очка Александра Овечкина не спасли «Вашингтон» в игре с «Монреалем» (2:5), а Евгений Свечников забросил победную шайбу «Детройта» в матче с «Чикаго» (4:2). Все результаты дня

8. Михаил Южный провел последний матч в карьере. А в четвертьфинал St. Petersburg Open тем временем вышли Тим, Медведев и Шаповалов.

9. Сборная России поднялась на 46-е место в рейтинге ФИФА, Бельгия делит лидерство с Францией. 

10. Наш дзюдоист Мшвидобадзе взял серебро чемпионата мира в весе до 60 кг.

11. Эмре Джану пришлось извиняться из-за комментария об удалении Роналду. Сначала было: «Слышал, что красную показали за дерганье волос. Мы не женщины, мы в футбол играем». Потом: «Я не хотел оскорбить женщин, женский футбол или равенство в любой форме».

Цитата дня. Массимо Каррера: «Намерен продолжать работать в «Спартаке», почему у меня должно быть желание уйти?»

Популярные комментарии
dimelekon
Спортс, наболело. Почему вы без каких-либо оснований баните людей, а провокаторов оставляете? При этом всякую парашу типа трусов жены глушакова на главную выкатываете. Хотите добиться, чтобы одна школота осталась? Так не далеко до этого!
dimelekon
Победа Краснодара в заглавии не нужна?
Джакомо Сифилини
Полностью за Конора!
Еще 59 комментариев
62 комментария Написать комментарий