Станислав Шевченко: «У сборной России боевой настрой на второй групповой этап чемпионата мира, еще ничего не потеряно»

Глава Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Станислав Шевченко рассказал о настрое игроков сборной России на второй групповой этап чемпионата мира по волейболу в Италии и Болгарии. 

«Оценка выступления на первом групповом этапе неудовлетворительная. Сейчас у ребят боевой настрой, еще ничего не потеряно. Травм в команде нет, все готовятся ко второму групповому этапу. Главным будет матч с командой Нидерландов – важно в стартовой игре одержать победу», – сказал Шевченко.

 На втором групповом этапе Россия сыграет с командами Италии, Нидерландов и Финляндии. 

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Лев Попов
Согласен, перенос очков делает свое грязное дело. С точки зрения зрелищности, это конечно хорошо, ибо каждый матч в группе сродни игре в плове. Однако с точки зрения справедливости, это плохо, ибо действительно лишает команд второго эшелона даже прозрачных шансов на медали. Вместо этого, фавориты, накопившие очковую подушку безопасности, начнут подставлять своих конкурентов, намеренно сливая матчи аутсайдерам, которым итак ничего уже не нужно. Честная борьба превращается в какие-то интриги, в итоге ты можешь выиграть все матчи, но дальше не пробиться. Из-за поддавков другой команды. То есть один чужой слив значит больше чем свои три победы. Этот спектакль мы вполне сможем наблюдать уже в ближайшие дни. Приятного просмотра! P.s. Так что лучше было бы отменить эту хрень с очками и после 2 этапа сразу включить плей офф. Но это уже совсем другая история)
Ответ на комментарий VL80
формула турнира мегаидиотская, потому что во второй этап вышли команды (некоторые), которые вообще не имеют шансов пройти в следующий раунд
Лев Попов
Ну тупо же, когда ты проиграл 2 матча всего, вышел в след этап, там всех порвал, а тебя слила другая команда. Польша считай может сливать смело, этими она даже себе лучше сделает, убрав конкурента. Так что это формула ущербная, которая делает из первого этапа - мясорубку, из второго - сливы и поддавки, а из третьего - уже случайную лотерею.
Ответ на комментарий Андрей Павлович
а может лучше было играть на первом этапе хорошо? не? просрали две игры... вы что после этого хотели?
jorec74
Что гадать про формулу? Ничего не изменить . У сб. России начинается плей-офф , надо все выигрывать . Соперники абсолютно по силам.
Еще 21 комментарий

Еще по теме

24 комментария Написать комментарий