Этери Тутберидзе: «Трусова крепче, чем Загитова. Мы не занимаемся с Алиной четверными прыжками»

Тренер по фигурному катанию Этери Тутбердзе рассказала о том, что работала с Алиной Загитовой и Евгенией Медведевой над четверными прыжками.

– У вас в команде есть Загитова, блестяще откатавшая Олимпиаду. У вас не было мысли, что пусть и она делает четверной?

– Мы пытались. Мы занимались этим за год до Олимпиады, но потом закончили, ведь каждый прыжок – это риск. Даже если спортсменка умеет его делать, все равно это риск.

– А Алина умеет?

– Было что-то близкое, где можно продолжать работать. Но сейчас Алина подросла, произошли физиологические изменения, и мы ими не занимаемся. Она должна окрепнуть.

– То есть вы хотите сказать, что Трусова крепче?

– Да, Саша крепче. И я считаю, очень важно запрыгать эти прыжки до физиологических изменений, потому что потом девочки стараются удержать. Хотя бы удержать.

– А вот Медведева говорит: «Я хочу катать четверной, но пока мускулатуры не хватает. Но я буду его тренировать». Насколько это возможно, ведь она уже взрослая по меркам фигурного катания?

– Ну, мы с ней тоже тренировали четверной… Посмотрим. Я-то знаю, что ей нужно будет преодолеть, – сказала Тутберидзе в эфире НТВ.

Трусова меняет фигурное катание: три четверных прыжка в произвольной!

Источник: Sportbox.ru
Популярные комментарии
opty
Раз тема "Медведева vs Заги" надоела , раздуем новую "Заги vs Трусова" , но срач затухать не должен !!!
Ответ на комментарий Gast
Отличный заголовок! Новый вектор обозначен.
Olsher
Хочу вам напомнить, что конвеер предназначен для массового выпуска ОДНОТИПНОЙ продукции. Этери, если пользоваться этой терминологией, выпускает ШТУЧНЫЙ, ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ продукт. Ее ученицы все разные - Медведева не похожа на Липницкую, Загитова не похожа ни на Липницкую, ни на Медведеву, Трусова не похожа ни на одну из трёх. Так что лучше помолчите на счёт конвеера
Ответ на комментарий тим5555
На конвейере новые заготовки :)
malama47
Я то знаю, но Осеру не скажу)))
Еще 350 комментариев

Еще по теме

353 комментария Написать комментарий