Юрий Семин: «С «Галатасараем» наделали грубых ошибок, причем простых. В Лиге чемпионов за такое наказывают очень быстро»

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин подвел итоги матча первого тура группового этапа Лиги чемпионов с «Галатасараем» (0:3).

«Ничего страшного нет, потому что мы наделали грубых ошибок, причем простых. В Лиге чемпионов за такое наказывают очень быстро. Матч разделился. До 9-й минуты мы неожиданно отдали инициативу, хотя наоборот планировали больше играть в атаку и не давать развивать атаку «Галатасараю». Пропустив гол, имели хорошее преимущество, имели достаточно много моментов для того, чтобы сравнять счет.

Второй гол – это такая элементарщина: вместо стенки, в которую нужно было поставить пять человек, мы поставили четверых. Он все и решил. Третий гол уже не играл никакой роли, потому что пошла авантюра, мы пытались отыграться большим количеством людей и пропустили контратаку. Вот и все.

А в целом больших претензий игрокам, кроме моментов с ошибками, предъявить не могу. Они очень старались, работали. Но первый блин оказался комом. 

Ошибся ли во втором голе Гильерме, выставляя стенку? Это ошибка всех нас, всей команды. Я бы не хотел никого выделять из игроков – ни в лучшую, ни в худшую сторону. Мы все вместе проиграли этот матч.

Мы, как всегда, примем критику, которая полезна. Ту критику, которая будет сделана для нас специально, принимать не будем. А в целом не критикуют тех, кто ничего не делает. Это жизнь, переживем этот момент. Для нас это будет большим уроком. Мы должны играть проще и таких ошибок не допускать», – сказал Семин в эфире телеканала «Матч Премьер».

Источник: Чемпионат
Популярные комментарии
Zhelezka
Имхо, Локо играл лучше, чем все предыдущие игры в РФПЛ, ибо Палыч смог выпустить, наверное, самый сильный нынешний состав команды (ох уж этот лимит). Думаю, что и интересных заходов в штрафную было больше, чем за все предыдущие игры в РФПЛ. Однако, кроме подходов нужно ещё и голы забивать. Собственно, реализация и подвела. Так как Порту и Шальке сыргали 1-1, то ситуация несильно ухудшилась. Нужно дальше играть лучше, чем сегодня. Ну и Миранчук не впечатлил, мяч как от стены иногда отлетал.
Сергей Логинов
При всем уважении к ЮПС ему надо что то кардинально менять. Иначе все это плохо может закончиться
ermigurt
По трансфермаркету Локо взял чемп с составом в 60 лямов. Сейчас 110. Спартак последние годы в районе 120 был. После продажи Промеса упал до 100. Не самый объективный источник инфы, однако "не был слабее СМ состава" оспорить можно)
Ответ на комментарий Павел Питер
состав Локо отнюдь не был слабее СМ состава)))А сейчас и подавно)))Так что не надо ляля.
Еще 103 комментария
106 комментариев Написать комментарий