Сабин Лисицки: «Не передать словами, что я чувствую в данный момент»

Сабин Лисицки, обыграв на «Уимблдоне» француженку Марион Бартоли (9) со счетом 6:4, 6:7, 6:1, стала первой за 12 лет немкой, вышедшей в полуфинал турнира «Большого шлема». В 1999 году легендарная Штеффи Граф дошла до финала «Уимблдона».

«Не передать словами, что я чувствую в данный момент. Возвращение было таким трудным, и это потрясающе – находиться здесь, на центральном корте «Уимблдона», который я так люблю. Я просто счастлива.

Я была недовольна собой, когда из-за простых ошибок не сумела взять второй сет, подавая на матч при счете 6:4, 5:4. Но я чувствовала, что сегодня я лучше на корте, и я знала, что надо собраться и продолжать биться в третьем сете, чтобы победить», – цитирует Лисицки АР.

За выход в финал немка поспорит с Марией Шараповой (5).