Серхио Перес о столкновении с Сироткиным: «Думаю, что штраф был справедливым»

Пилот «Форс-Индии» Серхио Перес признал, что справедливо был оштрафован за столкновение с Сергеем Сироткиным на Гран-при Сингапура.

«Мне нужно посмотреть видео инцидента. Я закрыл калитку раньше, чем должен был. Я должен еще раз все проверить, но я думаю, что штраф был справедливым. Борьба была жесткой, он очень жестко защищал свою позицию, жестко боролся, часто менял траекторию на торможении, блокировал колеса на торможении. А затем я прошел его и постарался захлопнуть калитку, но соперник был слишком близко.

В итоге все сложилось не лучшим образом. Инцидент дорого нам обошелся, хотя я не знаю, мог ли мой результат измениться. Я знал, что гонка уплывает из рук, обгонять на этой трассе очень сложно. Я просто сжигал тормоза, двигатель, шины, огромное разочарование», – цитирует Переса motorsport.

Источник: motorsport.com
Популярные комментарии
oOdinn!
Два Сергея, две большие разницы. Один был крут, второй вел себя как дебил.
checker
удак.. другого слова не подберу.. версия о "захлопывании калитки" в середине прямой может смело конкурировать с "мымимошли".. стюарты нынче убоги.. 10см туда-сюда и кто-то из этой пары мог взлететь выше заградительной сетки.. Себу в Баку-17 дали стоп-энд-гоу за гораздо более безопасный инцидент..
iden prime
какой справидливый то.дисква должна быть!!!
Еще 32 комментария
35 комментариев Написать комментарий