Алексей Мишин: «Выступление Туктатмышевой – что-то новое в общей радуге женского катания»

Тренер Елизаветы Туктамышевой Алексей Мишин прокомментировал победу спортсменки на Lombardia Trophy.

«Во-первых, Лиза выступила хорошо, во-вторых, это было что-то новое в общей радуге отечественного женского одиночного катания. Да и мирового. Думаю, что с этим никто не поспорит. Такого жанра нет, такой манеры нет.

На разминках и тренировках она очень хорошо делает аксель в 3,5 оборота. И она делает самый чистый тройной аксель из тех, которые я когда-либо видел. И после этого не надо отматывать пленку, смотря, был ли докрут или нет», – рассказал Мишин.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Gast
Своих спортсменов надо поддерживать. Каждый из них уникален по-своему. Лиза не исключение. Да, со своей манерой. Ну, а про жанр Алексей Николаевич не договорил... Возможно, эротический триллер?))
Ann83
У Лизы эталонный тройной аксель, на зависть многим мужчинам-одиночникам. И другие прыжки как по учебнику, ни у кого таких нет. Удачи Лизе, пусть все получится.
Vasily Ivanov
Вот её вместо Медведевой и отправят на ГС. У нее есть триксель.У Загитовой 3Л3Р , ну и без ЦСКА никак не получится.
Ответ на комментарий GracieLaw
Это точно! У Лизы не только образцовый триксель, но и остальные прыжки высокие и пролетные. И нынешние программы отлично ей подходят, когда она в ударе и ногах, какое удовольствие от ее зажигательных прокатов.
Еще 422 комментария

Еще по теме

425 комментариев Написать комментарий