Мануэл Фернандеш: «Меня задевает неуважение руководства «Локомотива». Финансовый вопрос тут ни при чем»

Полузащитник «Локомотива» Мануэл Фернандеш рассказал о ситуации с продлением контракта.

– Прокомментируйте ситуацию с контрактом. Что происходит?

– Все очень просто: это никогда не было вопросом денег. Понятно, что у клуба есть свой бюджет, у меня есть свои запросы по зарплате. Но я хочу прояснить этот вопрос, чтобы у людей не сложилось неправильного мнения.

Во-первых, я никогда не просил больше, чем зарабатываю сейчас. Во-вторых, что меня немного задевает, так это неуважение со стороны клуба – от руководителей. Как раз они – причина моего недовольства, финансовый вопрос тут ни при чем.

Понятно, что я не буду вечно играть за «Локомотив». Одни игроки уходят, другие приходят, это обычная футбольная жизнь. Но я требую уважения и считаю, что его не проявили. Так что причина не в деньгах. Учитывая, сколько титулов мы выиграли в последние годы, деньги отходят на второй план. В принципе, это все, что я хотел сказать по ситуации с контрактом.

– Когда это неуважение проявилось?

– Мы разговариваем на разные темы уже месяца четыре. И я все это время, до сегодняшнего дня, жду ответов. Просто хочется, чтобы они все сказали прямо, я ведь именно так поступаю. Но пока этого не происходит.

– Возможно ли, что вы покинете клуб уже зимой?

– На данный момент я думаю о том, как помочь клубу в ближайших матчах. Следующая игра у нас в Лиге чемпионов с «Галатасараем». Если все пройдет хорошо, вернемся из Турции с положительным результатом.

А что произойдет в январе, пока не могу сказать. Но на данный момент не гарантирую на сто процентов, что продолжу карьеру в «Локо». Хотя еще 2-3 месяца назад ситуация была другой, – сказал португалец.

За «Локо» перед Лигой чемпионов страшновато

Популярные комментарии
Eagle On A Pole
Неуважение в том, что это лучший игрок прошлого чемпионата, благодаря которому было вырвано чемпионство, благодаря которому клуб заработает на ЛЧ минимум 20 млн долларов. Человеку 32 года. Чорлука его ровесник (они в один день родились), он получает БОЛЬШЕ Фернандеша, при этом ему чего-то не предлагают переподписать контракт на пониженных условиях, при том, что он в чемпионском сезоне в лазарете лежал, при том, что в защиту зачем-то купили Хеведеса и положили ему большую личку, которому нет места в составе, тогда когда замены Ману нет. Он переста играть из-за того, что его в клубе посылают куда подальше после ФЕЕРИЧЕСКОГО СЕЗОНА, говоря что он старый (32 года, прости господи, играл лучше всех в команде и во всей РФПЛ) - и игры у Локомотива нет. Потому что на нем все строилось. И правильно делалось, что доказал итоговый результат сезона.
Ответ на комментарий Chervonec
В чем неуважение кроме того, что новый контракт возрастному игроку понижают так и не понял
Анатолий Дмитриевич
про непрофессионализм тебе смородская рассказала?
Ответ на комментарий Пить не брошу
Руководство Локо поступает правильно. Наверняка Фернандеш трясет длительный контракт на прежних условиях, после заключения которого он на футбол забьёт. Не стоит идти на поводу у того, чье второе имя "Непрофессионализм"
Евгений Радченко
Включил режим Вито Карлеоне, а так по сути воды налил
Еще 146 комментариев

Еще по теме

149 комментариев Написать комментарий