Директор фан-клуба «Авангарда»: «Все вопросы Головина касались денег. Его попросили покинуть сектор, но на мирные просьбы он внимания не обращал»

Директор фан-клуба «Авангарда» Константин Ященко объяснил ситуацию вокруг инцидента с журналистом Sports.ru Александром Головиным.

На Головина напали фанаты из Омска, но он хвалит «Авангард» и Балашиху

«В связи с волной статей, появившихся в прессе, по поводу инцидента с журналистом Головиным, поясняю.

В третьем периоде матча с «Ак Барсом» ко мне подошел молодой человек и представился журналистом. Попросил интервью. Без аккредитации и диктофона. Я готов был его ему дать, но после окончания игры.

За три минуты до конца 3-го периода, я повел барабанщика в заливку для послематчевого шоу. 

Господин Головин отправился в сектор брать интервью у ребят. Все вопросы касались только денег. О хоккее речи даже не шло. Вопросы носили провокационный характер. Его попросили покинуть сектор.

Но на абсолютно мирные просьбы он внимания не обращал. Терпение закончилось на вопросе о том, сколько вам Сушинский М.Ю. платит за каждую игру.

Никто его не бил. Его просто силой вытолкали из сектора. О чем свидетельствует видеозапись инцидента. Был задержан наш болельщик. Но после разбирательства полиции отпущен. И Максим благополучно прилетел домой.

Наш сектор – одна большая семья. Мы рады принять в наши ряды любого болельщика. На наш сектор приходят семьями.

Мы рады дать любое интервью любому журналисту и изданию. Конечно, сложно сдержать эмоции в таком матче, и они возобладали.

Но мы просим, чтоб и уважали нас, нашу любовь к хоккею и команде. К нашей фанатской субкультуре. Мы настоящие фанаты и болеем сердцем, а не за деньги. 

Еще раз говорим огромное спасибо нашему клубу, за организацию и помощь в данной поездке. И убедительно просим не нагнетать нездоровый ажиотаж вокруг этого инцидента. Спасибо за понимание», – говорится в сообщении.

Популярные комментарии
Шевцовв Сергей
зачем культивируют это быдло.. никогда не понимал... развели быдланов, а те себя теперь культурой называют.. охренеть..
Анатолий Дмитриевич
Не надо называть этих клоунов фанатами. Настоящие фанаты не гоняют на выезда за деньги клуба принципиально. Это просто обычное прикормленное быдло, а то и вовсе родственники какого-нибудь администратора, которых на халяву в Москву свозили
Пить не брошу
Какой-то туповатый этот Яценко. Если уж взялся отмазывать свое быдло, то можно было посоветоваться с юристами и пиарщиками сначала. А нести ерунду типа "получил чисто за дело"
Еще 246 комментариев
249 комментариев Написать комментарий