Павел Колобков: «Мы сделали все, что могли для восстановления РУСАДА. С надеждой будем ждать решения»

Министр спорта России Павел Колобков прокомментировал рекомендацию Комитета по соответствию Всемирного антидопингового агенства (WADA) восстановить статус Российского антидопингового агентства (РУСАДА). 

«Я был уверен, что рано или поздно комитет WADA по соответствию признает ту огромную работу, которая проделана в России по борьбе с допингом. Мы всегда стремились к сотрудничеству, делали все от нас зависящее, при этом учитывая нормы нашего законодательства. Мы максимально открыты, потому что нам нечего скрывать. Только общими усилиями мы смогли достичь такого результата.

Для нас важно восстановление РУСАДА на ближайшем исполкоме WADA. Мы с надеждой будем ждать решения 20 сентября. Поверьте, мы сделали все, что могли. И готовы в дальнейшем также сотрудничать с нашими зарубежными партнерами, продолжать работать в этом направлении, соблюдать единые правила, равные для всех», – сказал Колобков. 

Вопрос восстановления РУСАДА будет обсуждаться на заседании исполкома WADA, которое состоится 20 сентября на Сейшельских островах. 

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
dfgjlkfe
Ты смотришь Первый канал? Тогда ясна причина твоего перманентно измененного сознания :)))
Ответ на комментарий Ксения Бьорндален
Но как так? А по Первому каналу сказали, что мы не признали доклад, а разве может врать Первый канал??
Биатлонная зима
Нужны деньги ВАДУ !!!
Старый конформист
А где белый флаг? На здании Минспорта должны вывесить...
Еще 27 комментариев

Еще по теме

30 комментариев Написать комментарий