Илья Геркус: «После трансферной кампании «Локомотив» рассчитывает на место в тройке»

Генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус оценил трансферную кампанию клуба в летнее трансферное окно.

– Какую оценку можете дать завершившейся трансферной кампании?

– Давайте пока подождем с детальными оценками. В целом мы оцениваем ее позитивно.

– Скорректировалась ли итоговая задача на сезон после летних приобретений?

– Конечно, мы не заявляли о корректировке публично, но нужно понимать, что после последней трансферной кампании мы рассчитываем теперь на место в тройке, которое дает право принять участие в Лиге чемпионов на будущий сезон. Мы вложили определенные средства, и теперь нужно получить определенный доход.

– При этом у многих экспертов есть мнение, что трансферная политика «Локомотива» была рискованной.

– Все трансферы в какой-то степени рискованные, и мастерство заключается в том, чтобы правильно этот трансфер оценить и принять определенное решение.

– Можете привести пример?

– Если взять последний переход Маркизио в «Зенит», то это хороший игрок с хорошей историей. Да, футболист в возрасте, имеется определенный риск, но риск осознанный.

Или, например, взять трансфер Хеведеса в «Локомотив» – к футболисту был настолько тщательный подход со стороны докторов, что он обследовался практически сутки.

История его карьеры, его травм была нами тщательно изучена. Не забываем, что он сыграл от звонка до звонка все матчи на чемпионате мира 2014 года, на чемпионате Европы 2016 года, провел за «Шальке» более 300 матчей.

Человек может рассказать нашим молодым футболистам, каково играть в финалах крупных турниров, как громить Бразилию. Он мог уйти в другой чемпионат, но перешел в Россию. И мы до последней минуты боролись с другим клубом РПЛ за право подписать Хеведеса.

– Как удалось его уговорить?

– Все строилось на личном доверии. При этом у футболиста оставались определенные сомнения, но нам удалось их развеять.

Да, Эрик Штоффельсхаус его знал уже довольно давно и убедил игрока, что карьера и жизнь в России, а в особенности в Москве – это нормальный и интересный этап карьеры, – сказал Геркус.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
realllygh
Ну, планы на сезон Зенита мы и так все уже знаем по прошлому году😂
Ответ на комментарий Сергей Логинов
Ну в тройке вряд ли. А в пятерку должны войти
Eagle On A Pole
В Москве продавец в нормальном магазине получает больше, чем нормальный такой инженер в любой даже областном центре. При наличии с рождения Квартиры в Москве, это извиняюсь, не называется "выгрызать". При желании, имея квартиру в Москве, можно ее сдавать и на эти деньги спокойно очень хорошо жить в условном Тайланде на самом берегу моря. Никто не говорит, чт ов Москве деньги выдают просто так. Но и чушь пороть не надо. В провинции типа выгрызать деньги не надо? Когда вакансий на твою профессию хорошо если парочку можно найти на условном хед-хантере (если вообще будут). Причем на деньги в 1.5-2 и даже 3 раза меньше, чем в Москве, хотя жизнь в Москве не настолько дороже, чем в регионах, а многие цены вообще абсолютно одинаковые, а некоторые даже в Москве меньше (из-за логистики брендовых товаров). Вы там вообще в ваккууме чтоли живете, выгрызатели?
Ответ на комментарий <Шаркс>
В Москве, бабло на деревьях не растёт, как провинциалы думают. Здесь его, выгрызать нужно
marsel1412
Если судить только по составам, то Спартак, зенит и локо - безальтернативная тпойка. Другое дело по игре пока локо удручает
Ответ на комментарий Сергей Логинов
Ну в тройке вряд ли. А в пятерку должны войти
Еще 55 комментариев
58 комментариев Написать комментарий