Борис Майоров: «Отпуск игрокам надо сократить»

Двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров предложил сократить отпуск игрокам, чтобы ускорить их прогресс.

«Чтобы создать сильную сборную, надо в первую очередь вернуть в подготовку тренировочный процесс. Ведь сейчас что получается – ушли игроки в отпуск марте, а то и в феврале, и до конца июля без дела. Да еще и потом не более одной тренировки в день – иначе профсоюз возражает. Во время сезона тренироваться тоже невозможно – матчи через день. Когда же игроки будут расти? Особенно молодые?

В этом вопросе меня поддержали Тихонов и Билялетдинов. Возможно, в ближайшем будущем отпуск у игроков будет сокращен. Профессиональный спорт требует ежедневной самоотдачи. У взрослых игроков отпуск должен быть сокращен до двух месяцев. А юниорам на восстановление вообще достаточно месяца. Ведь именно поэтому молодежи у нас с каждым годом все меньше. В результате лига за последние пять лет постарела на полтора года! Ее средний возраст вырос с 26,42 до 27,83 лет.

Молодежь сначала отдыхает несколько месяцев, а потом остается за бортом команд КХЛ – тренеры ее в состав ставить не рискуют. Как говорили Быков с Захаркиным? «В «Салавате» молодые не нужны. Пусть они в «Толпаре» играют». А сократите молодым отпуск – пусть три месяца пашут под вашим присмотром на льду, потом увеличьте их квоту в клубах КХЛ, дайте поиграть. Многие раскроются мгновенно!» – цитирует Майорова «Советский спорт».

Популярные комментарии
artaleron
надо больше матчей регулярки играть, тогда больше резона призывать молодых будет Майоров как всегда несет жуткий бред
Inner Gear 2
Майоров: «Майорова надо сократить».
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий