Глеб Корягин: «Обмена из «Динамо» ждал все лето, но сейчас не время для обид»

Защитник «Амура» Глеб Корягин рассказал о расторжении контракта с «Динамо» и первых впечатлениях от нового клуба. 

– Как состоялся ваш переход?

– В последние дни августа мой контракт с московским «Динамо» был расторгнут, до старта регулярного чемпионата оставались считанные часы. Понятно, что это не идеальное время для трудоустройства, тем не менее сразу возник вариант с «Амуром». Еще в Москве на матче со «Спартаком» познакомился с президентом хабаровчан Александром Могильным, детально рассказал о клубе и регионе вице-президент Александр Филиппенко. Благодарен «Амуру» за доверие.

– Ходили слухи, что летом на вас претендовал «Локомотив», который был готов пойти с «Динамо» на обмен, тем не менее бело-голубые от сделки воздержались – и в итоге вы едва не остались у разбитого корыта, когда все составы в КХЛ были уже сформированы...

– Что-то такое в кулуарах говорили, обмена ждал все лето, но раз его не произошло, значит, все это слухи. Вообще сейчас не время для обид, я полностью сконцентрирован на выступлении за новую команду. Надо проявлять себя, доказывать.

– Как вас встретили в «Амуре»?

– Уже убедился, что в Хабаровске дружная и сплоченная команда, без группировок. Глотнул здесь свежего воздуха – все-таки в Москве его не всегда хватает. Нахожусь в Хабаровске три дня – и с утра до вечера здесь солнце, что тоже влияет на настроение.

– Есть ностальгия по Москве и «Динамо»?

– Нет, впереди у меня очень важный сезон, нужно на нем сосредоточиться. Что касается родного клуба, то, уверен, в нем все скоро наладится и прояснится. 

– Чувствуете, что после трех поражений на выезде в напряженном состоянии находится и «Амур»?

– Нет, этого не заметил. Наоборот, есть предельная концентрация на домашней серии, болельщики на улицах команду только поддерживают. Настраиваемся открыть сезон на «Платинум Арене» – при аншлаге и победой, – сказал Корягин. 

Источник: Russia-Hockey.ru
Популярные комментарии
kostyan89
В локомотив? Тогда точно кто-то сошёл с ума или в Динамо (что не отдали) или в локо (что хотели)
Suomi257
Наладится и прояснится......далеко не все понятно с Динамо.....надеюсь не долго осталось ждать когда там все встанет на свои места.....
2 комментария Написать комментарий