Максим Ковтун: «Цель на сезон – вернуть доверие и любовь болельщиков»

Российский фигурист Максим Ковтун рассказал о целях на новый сезон.

Контрольные прокаты в Москве Ковтун пропустил из-за восстановления после травмы.

«Что касается тренировок, то начинаем с нуля, потому что случилась небольшая травма чуть меньше месяца назад. Мы были в прекрасной форме уже в середине июля, очень целенаправленно готовились к контрольным прокатам.

Повреждение связок – травма такая достаточно неприятная, потому что занимает много времени. Но сейчас мы очень быстро набираем форму, и главная цель моего участия в сборах в Новогорске – решить и узнать все моменты и вопросы по дорожкам, по вращениям, по программам. Также существует и спарринг с другими ребятами.

Цель на сезон – вернуть доверие и любовь болельщиков, доверие специалистов и нашей Федерации, получить стабильность качества исполнения прыжков, ну и никто не забывал про катание, про эмоциональную составляющую программ, что очень важно. И я считаю, что мы в этом плане очень сильно прибавили по сравнению со всей моей карьерой до и после того, как я начал опять работать с Еленой Германовной», – сказал Ковтун.

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Mistral16
"Мы были в прекрасной форме", "мы прибавили" - это он о себе? ))) Так говорят мамочки, у которых есть маленькие дети и они себя отождествляют с ними: " у нас первый зубик", "мы уже во втором классе"... Дети вырастают и родители потихоньку растут вместе с ними, переставая говорить "мы", а начиная говорить про ребенка как отдельного человека (не все, конечно, но все-таки): "мой уже в седьмом", "он в лагерь в этом году поехал на Валдай". А он-то с кем не разотождествится?
i_m_p
Макс умеет давать интервью, этого у него не отнять. Получается четко, гладко, убедительно, но дождемся все же стартов.
аксана
Давай Макс!
Еще 104 комментария

Еще по теме

107 комментариев Написать комментарий