Антуан Гризманн: «Жаль, что в списке кандидатов на приз футболисту года нет ни одного чемпиона мира. Я не знаю критериев отбора»

Форвард сборной Франции и «Атлетико» Антуан Гризманн прокомментировал отсутствие игроков сборной Франции в числе финалистов за приз лучшему игроку года.

«Я говорил это уже, но жаль, что в списке кандидатов на приз лучшему футболисту года нет ни одного чемпиона мира, учитывая, что награда The Best вручается ФИФА. Я не знаю критериев отбора. Жаль, но мы больше ничего не можем сделать.

Мы выиграли самый важный турнир в футболе – чемпионат мира. Это лучшая награда, которую можно получить. Мы счастливы, несмотря на отсутствие французов в номинации лучшего футболиста года», – сказал Гризманн.

Ранее ФИФА огласила имена финалистов в борьбе за приз лучшему игроку года. В их число вошли полузащитник «Реала» и сборной Хорватии Лука Модрич, нападающий «Ювентуса» и сборной Португалии Криштиану Роналду, в прошлом сезоне выступавший за «Реал», а также форвард «Ливерпуля» и сборной Египта Мохамед Салах. 

Игрок года будет назван в Лондоне 24 сентября на церемонии вручения наград ФИФА-2018.

Источник: Marca
Популярные комментарии
Приправыч
Бестолковая награда в целом, очень часто реально не понятно, как оценивать. Тут либо надо сделать лучший игрок на своей позиции, либо вообще отменить эту профанацию к чертовой матери. Ибо защитник, вратарь или даже опорник вообще должны какие-то супер чудеса творить, чтобы получить награду.
Давид Кочинян
Чересчур 🤦🏻‍♂
Ответ на комментарий Soltero49
А Антуан оказывается через чур скромным малым
Каземиръ Ичао
Нормальный приз есть только один - Золотой мяч от ФранцФутбола, там может быть тройка и Модрич + Гризман + Мбаппе, не ной раньше времени.
Еще 219 комментариев

Еще по теме

222 комментария Написать комментарий