Андрей Скабелка: «После пятого гола «Барыс» перестал играть по заданию, рано поверил, что игра уже сделана»

Главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка прокомментировал поражение от «Торпедо» в матче регулярного чемпионата КХЛ (5:6 ОТ).

Команда из Астаны по ходу игры вела в счете 3:0 и 5:3, но не сумела удержать преимущество и уступила в овертайме.

– Игру можно разделить на две половины: в первой мы доминировали, повели 3:0, хороший и дисциплинированный хоккей был, не дали практически ничего создать сопернику в атаке.

После первой пропущенной шайбы уже «Торпедо» перехватило инициативу. Нас подвела дисциплина. В то же время соперник нас заставил удаляться и так играть.

Одно очко мы взяли, конечно. Но, при всем уважении к сопернику, все-таки одно очко мы потеряли. Тем не менее еще раз соперника с победой.

– Ваш тайм-аут после пятой заброшенной шайбы: успокоить игроков или другая специфика?

– Конечно, вы видели, какая игра шла с нашей стороны. Ребята перестали играть по заданию, рано поверили, что игра уже сделана, хотели набирать очки, обратно перестроиться было уже сложно.

Попросил ребят вернуться к той модели, что мы приняли, но не удалось нам это сделать, – сказал Скабелка.