Татьяна Навка: «Желаю Трусовой сохранить прыжковые навыки до Олимпиады-2022»

Олимпийская чемпионка Турина-2006 в танцах на льду Татьяна Навка прокомментировала выступление российской фигуристки Александры Трусовой на этапе юниорского Гран-при в Литве.

Трусова исполнила четверной лутц с недокрутом, а также чисто прыгнула каскад четверной тулуп – тройной тулуп.

«Четверной лутц – это очень круто. Ну, что я могу сказать. Девочка – молодец. Я ей желаю, чтобы она сохранила свои качества, прыжковые навыки до лет 17-18, чтобы к следующей Олимпиаде она подошла в такой прекрасной форме.

Такой рекорд для такой маленькой девочки – это, конечно, действительно очень серьезный прыжок.

Это не так просто для маленького хрупкого организма прыгать такие сложные прыжки, потому что при приземлении огромная нагрузка идет на позвоночник и все кости, на колени и мышцы.

С одной стороны я поздравляю, радуюсь, что в нашей стране растут такие таланты, которые будут в ближайшее время на Олимпийских играх представлять ее. Но в то же время это не так просто и безопасно. Наверное, несколько лет назад никто не мог бы поверить в это. Но мы видим, что сегодня это так», – сказала Навка.

Трусова меняет фигурное катание: три четверных прыжка в произвольной!

Популярные комментарии
Djusik
Одна из многих с позитивными , доброжелательными словами поддержки к молодой спортсменке . Татьяна молодец .
Кристина-к.м.г.
Вот любила я спортсменку Таню Навку и Ромку тоже. И как приятно понимать, что я в них не ошиблась. Всегда и все к месту и тактично!
1S<<
Почему только Жене надо это принять и понять? Тогда уж всем кроме Саши надо уже сегодня вешать коньки на гвоздь и расходиться... Странные какие-то комментарии, ни логики ни рассудка, один оголтелый фанатизм
Ответ на комментарий ZGenaK
По тихонько, по маленькую маятник начинает двигаться обратно. Придет время и Женя Медведева на фоне Саши трусовой будет выглядеть пигмеем, и при всей любви к Заги, даже она будет зримо уступать Сашеньке. Старое отмирает, приходит новое. Жене пора это принять и понять. Но по видимому в 18 лет это не возможно.
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий