Борис Игнатьев: Победили Турцию по делу, но стоит прибавлять в реализации

Бывший наставник сборной России Борис Игнатьев – о победе над командой Турции (2:1) в матче Лиги наций.

– Наша команда победила по делу, – приводит слова Игнатьева официальный сайт УЕФА. – В первом тайме она имела солидное преимущество в движении, коллективном взаимодействии, агрессии.

Сборная России была более уверенной и дисциплинированной. Полагаю, эта надежность идет шлейфом от наработок на чемпионате мира, ребята дорожат тем ценным материалом. Уже нет необоснованных передач, свойственных футболистам с невысоким уровнем мастерства.

Но стоит прибавлять в реализации. Если бы в пятницу команда использовала 50 процентов голевых моментов, второй тайм получился бы совсем иным. При счете 2:1 сборная уже действовала по счету, хорошо оборонялась, за линией мяча практически никого не оставалось.