Александра Трусова: «Планирую и дальше усложняться технически»

Российская фигуристка Александра Трусова оценила свою победу на этапе юниорского Гран-при в Каунасе.

«Первый старт в сезоне — это особенно волнительно. Зрителей, на удивление, было много. Чувствовалась поддержка зала. Это всегда очень приятно. Результатом в целом довольна. Но прокат произвольной программы идеальным назвать трудно. Лутц получился «недоконченный», и падать нельзя, конечно. Как всегда, нужно еще много работать.

Программы у меня в этом году очень интересные, и мне нравятся. Короткая программа поставлена под музыку из кинофильма «Убить Билла». Но героиня этой программы не та, которую играет Ума Турман, а собирательный образ. Это девушка, которая в детстве, как все, играла, мечтала, была счастливой. Но жизнь все изменила. Жизнь — борьба. Моя героиня боролась за свою жизнь и счастье, и победила.

Произвольная программа — под музыку из кинофильма «Пятый элемент». В этой программе образ Лилу. Девушка с феноменальными способностями, посланная на землю спасти мир.

Я планирую и дальше усложняться технически, а также продолжать работу над второй оценкой. Все, что я делаю на льду и показываю на соревнованиях, — это результат работы многих людей — настоящих профессионалов», – рассказала Трусова.

Трусова меняет фигурное катание: три четверных прыжка в произвольной!

Популярные комментарии
miracleY
Произвольная прямо в точку. Александра, как и Лилу, девочка с феноменальными способностями,двигает женское фк вперед. Это потрясающе! Успехов и удачи во всем.
Sv_Lana
Александре наверное нужно пожелать только крепкого здоровья, чтобы на всю жизнь хватило. Остальное она все сможет сделать сама.  Какой контраст - такая смелая и решительная на льду, такая милая и скромная во вью) И о наставниках помнит в отличии от многих  Удачи на всех стартах!
Ktyf
Как я вчера подпрыгнула когла Саша упала. И как она понялась,подскочила и дала жару. Вот таких детей нужно показывать по телевидению. Показывать как они живут и тренируются вместо того что бы в игры компьютерные играть. Показывать их родителей, что бы и другие знали как нужно детьми заниматься. Спасибо гениальному ТШ. В Саша оказывается ещё и умница. Какое хорошее интервью.
Еще 80 комментариев

Еще по теме

83 комментария Написать комментарий