Татьяна Тарасова: «Трусова работает в правильном направлении и с правильным тренером»

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова оценила выступление российской фигуристки Александры Трусовой в короткой программе на третьем этапе Гран-при среди юниоров в Литве.

Трусова, тренирующаяся в группе Этери Тутберидзе, установила юниорский мировой рекорд, набрав 74,74 балла.

«После короткой программы поздравлять не принято, но завтра мы, конечно же, ждем от нее блестящего результата.

Высокие результаты в короткой программе для нее являются только разминкой. Трусова работает в правильном направлении, с правильным тренером и демонстрирует настоящий характер победителя.

Все эти качества позволят ей достичь успеха. Она по праву может считаться гениальной девочкой в данном виде спорта», – сказала Тарасова.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
i_m_p
ТАТ всегда была очень пристрастна, но ее никогда нельзя было назвать глупой. Поэтому она и не будет ругать тогда, когда здесь и сейчас спортсменка и ее тренер на коне. Ее истинное отношение проявляется тогда, когда кто-то оступается. Вот как с Колядой было. А для разных подначек и уколов им вполне хватает Вайцеховской.
Ответ на комментарий Kasha
Сначала поосторожнее, потом только Сашу хвалить будет, и пошло-поехало. Просто, учитывая неприязнь ТАТ к Этери, я не вижу других причин ее похвал в сторону Трусовой.
dontdrink
Есть у нас в фигурном катании тренер. Тачьёимянельзяназывать.
Tamri1675
ТАТ имеет такой же статус в ФК как Пугачева в шоу-бизнесе. Думаю, мало кто будет отрицать что Татьяна Анатолиевна причастна к переходу ЕМ к Орсеру. Как и к "успеху" Константиновой. При желании, Мишин тоже мог бы играть в эти игры, но он не такой интригант.
Ответ на комментарий MartaVert
Я думаю, если ТАТ читает комментарии на спортсе ей должно быть безумно приятно, что столько человек считают ее "злым гением" и чуть ли не властителем не только российского, но и всего мирового ФК. Она и пары разбивает, и учеников от одних тренеров к другим переманивает, и места в сборной лично раздает. Вот только незадача, ее любимая фигуристка на ОИ стала только второй (кстати не забудьте, болея за ЕМ, ТАТ болела за Этери), а ее протеже в танцах вообще на ОИ не попали. Сколько она ругалась по поводу распада Ильиных-Кацалапова, тоже ее слушать никто не стал. Но преданные хейтеры все равно свято верят во всех бедах виновата ТАТ. И часовню в 14 веке тоже она развалила видимо.
Еще 60 комментариев

Еще по теме

63 комментария Написать комментарий