Шляхтин прокомментировал информацию об отсутствии системы пожаротушения на «Самара-Арене»: «Это не моя зона ответственности»
И.о. министра спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин прокомментировал информацию об отсутствии на «Самара-Арене» систем пожаротушения, противодействия терроризму и сигнализации.
«Я не знаю, это не моя зона ответственности, у арены есть подрядчик, лучше спросить у него», – сказал Шляхтин.
О проблемах сегодня сообщил Telegram-канал «Мутко против»: «Пожарный водопровод хоть и установлен, но бесполезен – он тупо подключен не до конца. В случае пожара автоматически потушить огонь тоже вряд ли получится – системы газового и порошкового тушения еще никто не тестировал. Мало того, о пожаре могут вовремя не узнать – сигнализация подключена только на половине стадиона».
Отметим, что «Самара-Арена» приняла 6 матчей ЧМ-2018 и 4 матча «Крыльев Советов» в текущем сезоне.