Татьяна Лебедева: «Я не признала, что употребляла допинг»

Российская прыгунья в длину Татьяна Лебедева заявила, что не признала себя виновной в употреблении запрещенных препаратов во время Пекина-2008.

Перепроверка проб, инициированная Международный олимпийским комитетом (МОК) выявила наличие туринабола в организме россиянки. Лебедева была лишена двух серебряных медалей Игр-2008 (прыжки в длину, тройной прыжок).

«Я два года судилась, билась, но это бесполезно. Если шесть экспертов из разных стран доказывают одно, а CAS говорит: «Извините, мы не ученые, а судьи», то понимаешь, что это большой бизнес и ничего личного.

Я не признала, что употребляла допинг. Я подписала бумагу, в которой собственноручно вычеркнула пункт, где написано «used», что в переводе с английского обозначает употреблять или использовать. Но я признала, что в моем организме нашли запрещенное вещество. Что-то доказать, когда прошло много времени, довольно сложно.

Вчера мне прислали бумагу для окончательного заявления, там значилось samples, а не sample как будто много проб было положительных. Я сразу указала на ошибку – это тоже очень важно. Все пробы, которые IAAF проверила с 2007 по 2013 год, – отрицательные, только МОК сообщил о положительной пробе 2008 года», – сказала Лебедева.

Популярные комментарии
Старик Пью
Она не признала, что принимала допинг, но признала, что у неё его нашли. Вывих мозга. Или под наркозом кормили?
Kareli2
Зато немцы ужасно наглые. Просто так без всякого сильнейшего давления немец чемпион Шенк нагло заявляет, "жрал допинг, но мне за это ничего не будет" и МОК его только по головке гладит, хотя что 30 лет, что 10 лет назад одинаковый бред карательные санкции к спортсменам. Тем более зная, что за преступная организация ВАДА. Не возможно оправдаться через много лет. Только в случае Лебедевой мутнейшее дело, а в случае Шенка наглое добровольное признание. Он то точно жрал, на него же никто не давил и не заставлял признаваться, а то хуже будет.
Ответ на комментарий winwin@li.ru
Таня, а кто у нас признаёт?
Dmona1
А вот хомячки спортса давно признали...)))
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий