Оператор «Ростов-Арены»: «Концерт Басты не повредит футболу. Восьми дней более чем достаточно для приведения стадиона в функциональное состояние»

Компания-оператор «Ростов-Арены» ФГУП «Спорт-Ин» прокомментировала информацию о том, что концерт Басты может повредить газон стадиона.

«В СМИ со ссылкой на пресс-службу «Ростова» появились сообщения об угрозе проведению футбольных матчей на стадионе «Ростов-Арена» в связи с запланированным на конец сентября музыкальным шоу. Со всей ответственностью заявляем, что опыт организации массовых развлекательных мероприятий на современных стадионах доказывает, что они никоим образом не препятствуют проведению футбольных матчей.

Применение современных технологий укладки и ухода за травяным покрытием позволяют восстановить его свойства в кратчайшие сроки и без особых затрат. Так, на московском стадионе «Открытие-Арена» за последнее время было проведено семь концертов, после которых в течение суток поле было готово к матчам. 

Футбольный матч состоится только через восемь дней после запланированного концерта, который по просьбе «Ростова» уже был однажды перенесен с 23 сентября на 29 сентября, причем первоначально его проведение не вызывало возражений со стороны руководства клуба. Этого времени более чем достаточно для приведения стадиона в функциональное состояние в случае непредвиденного повреждения газона», – сказано в сообщении организации.

«Ростов» может вернуться на «Олимп-2» из-за концерта Басты на «Ростов-Арене»

Баста: «В «Ростове» есть люди, испытывающие ко мне неприязнь. Концерт не нанесет ущерба полю»

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Роллтон
Ковры постелите по всему полю и все
isotope_
норм концерт раскрутили))
Astory
Ну вообще логично,тем более огромное количество подобных концертов проходит повсеместно. Единственное,конечно,было бы круто сделать страховку поля,что если мол вы повредили- оплачивайте. Но мы в России живём )
Еще 48 комментариев
51 комментарий Написать комментарий