Александр Шовковский: «Предложение войти в тренерский штаб сборной Украины поступило после ухода Рианчо»

Бывший вратарь киевского «Динамо» и сборной Украины Александр Шовковский прокомментировал свое назначение в тренерский штаб национальной команды.

«Мы начинаем новый турнир, в котором хотим достичь максимальных результатов. Надеюсь, смогу помочь футболистам своим опытом.

Есть контракт на весь отборочный цикл. В связи с этим некорректный вопрос о сроке моего контракта.

Сложных переговоров не было, но после ухода Рианчо [в «Спартак»] мне поступило предложение войти в тренерский штаб национальной сборной. Нельзя сказать, что меня нужно было уговаривать, но я взял время на размышление. Нам комфортно работать вместе с Шевченко.

Все мои мысли связаны с тем, чтобы быть максимально полезным сборной Украины» – цитирует Шовковского FootballHub.

«Несет ответственность и принимает окончательные решения главный тренер, но в процессе подготовки к матчам мы обсуждаем различные моменты, поэтому любая мысль имеет значение.

Поэтому и моя точка зрения может быть полезной в любых компонентах игры, например, во время отработки стандартных положений, взаимодействия игроков обороны с вратарем.

Насчет места в воротах в матчах решение будет принимать главный тренер», – добавил Шовковский.

Источник: Tribuna.com
Популярные комментарии
ogre
Игрокам того волшебного Динамо Киев мне хочется пожелать в футболе успехов и удачи! Без политики. Жаль, что не все с нами - Гусеву и Белькевичу пусть земля будет пухом.
cool_93
Погиб Гусин, а не Гусев..
Ответ на комментарий ogre
Игрокам того волшебного Динамо Киев мне хочется пожелать в футболе успехов и удачи! Без политики. Жаль, что не все с нами - Гусеву и Белькевичу пусть земля будет пухом.
Odessit_K
Нет ну вот зачем он там нужен, для массовки, что такого этот человек может дать сборной??
Еще 24 комментария
27 комментариев Написать комментарий