Маркета Вондроушова: «Не думаю, что Цуренко было прямо так тяжело из-за жары. Она просто притворялась»

19-летняя чешка Маркета Вондроушова, в четвертом круге US Open проигравшая украинке Лесе Цуренко со счетом 7:6, 5:7, 2:6, прокомментировала то, что украинка по ходу матча испытывала проблемы из-за жары.

«Не думаю, что ей было прямо так тяжело. Она просто притворялась. Я не думала, что она сейчас снимется, ничего такого. Знала, что она будет нормально играть».

Сама Цуренко после матча рассказывала, что была близка к тому, чтобы сняться.

«Физиотерапевт несколько раз спрашивала меня, не хочу ли я прекратить матч. Она видела, что я не могу нормально дышать. Сказала, что со мной что-то не так, что с глазами что-то не так. Она думала, что я не могу играть».

Источник: espn.com
VoloshynV
если Леся притворялась - ей надо дать мне Оскар за натуральность, вызвать учащенное дыхание и красное лицо. Дурочка Маркета, ей надо было просто бить по углам, а не перекидывать по центру, откуда Леся на опыте гоняла уже саму Маркету. Как только Маркета просто кидала в угол, даже не била, Леся не бежала
Coco Vandeweghe
Кто виноват Маркете, что она не довела матч до логического завершения своей победой во 2-м сете, когда сделала брейк и счет стал *2/0 в ее пользу? Кто виноват? Цуренко? Кто мешал нормально подавать и не пытаться добить раненного своими разносторонними ударами, что заставляли Лесю бегать с угла в угол корта? Кто виноват, что она в завершении 2-го сета проиграла две свои подачи, практически, под ноль, а? Стыдно за такое поведение Маркеты, которая видимо поймала звезду пройдя несколько раундов турнира серии GrandSlam
позор людям, которые говорят такое даже не смотрев матча, ведь матч завершился поздней ночью, а вам нужно было на утро бежать в школу