Данни: «Все еще чувствую себя футболистом «Зенита»

Экс-полузащитник «Зенита» Данни рассказал о своей жизни в Португалии.

— Вы вернулись туда, где начинали, — в «Маритиму». Почему вы приняли такое решение?

— Перед началом сезона я говорил в интервью португальским газетам, что если и продолжу карьеру, то перейду только в «Зенит» или «Маритиму». Из «Зенита» мне никто не звонил, а руководство «Маритиму» со мной связалось. Я люблю этот клуб, здесь я начинал свою карьеру. У меня двухлетний контракт, и я горд тем, что оказался здесь вновь. Хочу стать в «Маритиму» таким же важным игроком, каким был в «Зените».

— Как дела у Франсишку и Бернарду?

— Все хорошо, два дня назад они начали тренироваться в академии «Маритиму». Для них обстановка немного отличается от той, что была в Петербурге, учитывая то, что мы сейчас живем на большом острове. Уверен, у сыновей получится успешная карьера в «Маритиму» или в какой-то другой стране.

— Могут ли они вернуться в «Зенит»?

— Никогда не знаешь, что произойдет. Ребята знают русский и хорошо знакомы со страной, поэтому надеюсь, однажды они смогут сыграть за такой большой клуб, как «Зенит».

— Вы смотрите матчи «Зенита»?

— Конечно, всегда! Смотрю матчи и РПЛ, и Лиги Европы. У нас хорошая команда, хороший тренер, и надеюсь, что мы сможем выиграть чемпионат России в этом сезоне. Говорю «мы», потому что все еще чувствую себя футболистом «Зенита».

Популярные комментарии
Лев Бабенко
Даже старенький Данни в 50 раз полезнее, чем Эрнани, Заболотный и Оздоев вместе взятые
-Q-MaR-
я конечно не видел, что Мигель в Португалии показывает, но имхо в нашем нынешнем составе он бы не затерялся, по крайней мере вчера лучше бы вышел он, чем Эрнани
Alex Svetlakov
Плюс у его детей есть российское гражданство.
Еще 82 комментария
85 комментариев Написать комментарий