Гризманн – лучший игрок Лиги Европы-17/18

УЕФА назвал лучшего игрока Лиги Европы сезона-2017/18.

Им стал Антуан Гризманн из «Атлетико». 27-летний француз забил 6 голов, включая дубль в финале, и отдал 2 голевых паса в 9 матчах турнира.

На приз также претендовали одноклубник Гризманна – Диего Годин и хавбек «Марселя» Димитри Пайет.

Напомним, «Марсель» прошел групповой этап Лиги Европы, в то время как «Атлетико» начал выступления лишь со стадии 1/16 финала после вылета из Лиги чемпионов. В финале турнира мадридцы обыграли прованский клуб – 3:0.

Претендентов выбирало жюри, в которое вошли тренеры всех 48 клубов, выступавших на групповой стадии прошлого сезона, и 55 журналистов, выбранных ассоциацией европейских спортивных изданий (ESM). Каждый журналист представляет одну национальную ассоциацию УЕФА.

Тренеры не могли голосовать за игроков своей команды. Каждый член жюри назвал тройку лучших. За каждое первое место игрок получал пять очков, за второе – три, за третье – одно.

Популярные комментарии
БолельщикСоСтажем
Так и есть. Мастер.
Viktoria Petrovskaya
Это определенно год Гризманна)
Паша Кузьмин
Арсенал обязан был громить Атлетико в первом матче после удаления, моментов было достаточно, подвела реализация. Да и я бы сказал, что Облак вытащил много, а во второй игре вообще то Диего Коста зарешал, а не Годин или Гризманн. Странно, что говоря о топ футболистах Атлетико все говорят только о Гризманне и Године пересмотрите супер кубок например Косту вообще не остановить было, может кому-то его стиль игры и не нравится, но любой клуб мира хотел бы себе такого мужика в нападение.
Ответ на комментарий Правая ягодица Дзюбы
Годин и Гризман вытащили полуфинал, тут не принято хвалить Арсенал, но…
Еще 46 комментариев
49 комментариев Написать комментарий