Дмитрий Васильев: «Обвиняя россиян, IBU отводит критику от себя»

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев прокомментировал новый допинг-скандал в российском биатлоне.

«Очередной допинговый скандал, в который вовлечена Россия, в любом случае печален и наводит на мысль, что не все в нашем царстве гладко. Но для начала надо разобраться во всем, понять обоснование и ни в коем случае не зарывать голову в песок. Для меня совершенно очевидно другое – это произошло под выборы президента и руководящего состава IBU.

Думаю, в данном случае создана искусственная ситуация, в которой, обвиняя россиян, отводят критику от себя – Россия в этом плане уже давно «дежурная» страна.

Но я хочу напомнить, что в Олимпийской хартии прописано – для всех спортсменов должны быть созданы одинаковые условия, а сегодня в искусственно созданных условиях значительному количеству западных стран дан «зеленый свет» в виде терапевтических разрешений. Это стопроцентное лукавство, когда больные спортсмены сегодня сильнее здоровых.

Одним можно все, другим ничего? Так раздайте друг другу медали и радуйтесь. Думаю, постепенно они сами себя обличат и высекут. Либерализм превратился в лукавство и цинизм, спонсоры постепенно уходят из большого спорта, и это видят руководители МОК», – рассказал Васильев.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Ксения Бьорндален
О, привычный Васильев вернулся)) А я уже грешным делом подумала, что он адекватом стал)
НИК-Т0
А пиндосы нападая на Россию отводят подозрения от себя. Как вы уже достали, придурки из эпохи стабильности.
МеДВеДь-2006
Вдолбите в голову Васильеву, что терапевтическое использование одинаково доступно ВСЕМ и решения по каждому случаю принимается медицинской комиссией при МЕЖДУНАРОДНОЙ федерации. То есть все ТИ выданы ненавистным англосаксам японцами, немцами, китайцами, бразильцами и самими же россиянами.
Еще 21 комментарий

Еще по теме

24 комментария Написать комментарий