Окон подтвердил факт прохождения процедуры подгонки сиденья в «Макларене»

Пилот «Форс-Индии» Эстебан Окон подтвердил информацию о том, что гонщик проходил процедуру подгонки сиденья на базе «Макларена», но при этом провалил ее из-за своих антропометрических данных.

Окон является одним из самых высоких гонщиков в пелотоне – его рост составляет 1.86. В то время как в «Макларене» при конструировании болида ориентировались на Фернандо Алонсо и Стоффеля Вандорна – оба гонщика не отличаются высоким ростом.

По слухам, Окон мог перейти в «Макларен», где заменил бы Вандорна – а сам бельгиец бы перешел в «Заубер», – в то время как Ланс Стролл оказался бы в «Форс-Индии». На данный момент будущее Окона в «Формуле-1» остается под вопросом.

«Да, я действительно проходил эту процедуру. И она действительно провалилась», – цитирует Окона grandprix.com.

Источник: grandprix.com
Популярные комментарии
Ashy Slashy
В Ф-1 нет места Окону, Верляйну, зато катаются ребята типа Эрикссона и Стролла. ну и о каком развитии чемпионата может идти речь? если в этом самом чемпионате нет места ярким молодым пилотам
TiberiusGrakh
Судя по всему в луже сидел ты
Ответ на комментарий Timon22
Ведробог опять перданул в лужу
Grigpar
Заубер открещивается от Вандорна. Говорят, что не ведут переговоров.
Ответ на комментарий ведробог
Вандорн в Заубере это интересно. Леклер не может до конца раскрыть потенциал болида. Вандорн выглядит слабым лишь на фоне лучшего гонщика, на фоне Алонсо даже чемпионы выглядели бледно.
Еще 32 комментария
35 комментариев Написать комментарий