Бриттни Грайнер: «Не говорила ничего про зарплату Тайлера Джонсона. Не знаю, кто это такой»

Центровая «Финикса» Бриттни Грайнер поддержала Скайлар Диггинс-Смит из «Далласа», по мнению которой баскетболисткам женской НБА значительно недоплачивают в сравнении с игроками мужской лиги.

Грайнер при этом заявила, что не упоминала защитника «Майами» Тайлера Джонсона.

«Я не говорила ничего плохого про игрока НБА. Я сказала, что они получают сумасшедшие деньги и было бы здорово иметь хотя бы половину из этого. Не хочу проявить неуважение, но я даже не знаю, кто это такой. Не стану набрасываться на кого-то, о ком не знаю», – написала Грайнер.

Центровой «Меркьюри» приписывают фразу «У вас есть средненькие игроки вроде Тайлера Джонсона, которые делают по 20 миллионов в год. Мы заслуживаем больше уважения».

Источник: SLAM Online
Популярные комментарии
Garrry
Парни, шанс для нашей белой рассы обвинить их в расизме! Десятки переплаченных афроамериканцев, а она тыкнула именно в белого парня(
saywnat
"я даже не знаю, кто это такой" Проблема в том, что многие не знают, кто вы такие, и не смотрят женский баскет, поэтому вы получаете столько, сколько заслуживаете. Мне в прошлый раз ответил чел здесь, мол, я смотрю. Прекрасно, количество фанов прямо пропорционально доходам, и отдельные исключения ничего не меняют.
<Inter>
Вроде же в Америке живут и должны понимать простейшие правила рынка. Вся это разница в зарплате определяется такой же большой разницей в аудитории этих лиг
Еще 25 комментариев

Еще по теме

28 комментариев Написать комментарий