Егоров о неназначенном пенальти в игре «Рубин» — ЦСКА: «Слава Фернандеса сыграла против него. Судья просто не поверил»

Глава департамента судейства РФС Александр Егоров признал, что бригада судей во главе с Виталием Мешковым допустила ошибку, не назначив 11-метровый в ворота «Рубина» за фол Виталия Устинова на защитнике ЦСКА Марио Фернандесе в субботнем матче РПЛ (1:1).

«Арбитр ошибся. В случае с падением Фернандеса стоило назначить пенальти в ворота «Рубина».

В этом случае слава Марио сыграла против него. Все помнят эпизод с Фернандесом в Тюмени. Видимо, это сыграло свою роль. Судья просто не поверил», — сказал Егоров.

Источник: sport24.ru
Популярные комментарии
flljgeroivkmlc
А у Чернова какая слава, что его снесли ударом в колено на линии штрафной? А Бийолу чего надо было сделать, когда в его колено въехали в подкате двумя ногами вперед, что он получил рассечение от шипа? Это между прочим стопроцентная красная и дисква минимум на 2 матча? А Мешок чему еще должен поверить, если весь матч Рубин ломал игроков ЦСКА и фолил во всех единоборствах, но свисток молчал, а ЦСКА Мешок свистел всю борьбу? На Марио не поставили 100% пенальти с Ростовом и Рубином, с Енисеем ещё в первом тайме был фол последней надежды и пенальти на Жамалетдинове. Где праведный вой СМИ и МатчТВ? Зато мясные СМИ 3 дня обсуждают гол поросят, который уже ни на что не влиял, готовят общественность к будущему несправедливому по их мнению судейству с Зенитом, чтобы давить на судью и орать потом как это было 2 года назад
cska63
Этот чемпионат бьет все рекорды по судейским ошибкам.
Alexander Garkalin
Я в шоке , конечно. После матча с Енисеем был очень удивлён, так как всегда знал, что Фернандес никогда просто так не падает. (и с судьями почти никогда не спорит, кстати) А тут симулировал. Как раз таки наоборот, имидж у Фернандеса нормальный был, не называй чёрное белым
Ответ на комментарий Мясной Философ
Так и есть всё. Можно ещё вспомнить осеннее дерби, когда Фернандес пытался изобразить для судьи, какой страшный удар нанёс ему Глушаков в штрафной, хотя Глушак его даже не коснулся. Сначала ты работаешь на имидж, потом имидж работает на тебя. С репутацией опытного "ныряльщика" на Фернандесе периодически не будут давать честные пенальти. У Зенита Смольников с Паредесом - два профессиональных ныряльщика и Дриусси иногда этим страдает. У Спартака Комбаров любит занырнуть, иногда у Самедова проскакивает, а в последнее время и Зобнин стал нередко искать повод упасть при контакте. У Локомотива Фарфан, Крыховяк и Миранчук Алёша - опытные дайверы. Везде вобщем есть свои "артисты", на которых судьи не всегда реагируют из-за их имиджа симулянтов.
Еще 199 комментариев
202 комментария Написать комментарий