Прокурор Милуоки: «Стерлинг Браун виноват в том, что к нему был применен электрошокер»

Защитник «Милуоки» Стерлинг Браун судится с Милуоки и полицейским департаментом города в связи с задержанием с использованием электрошокера. Он утверждает, что полицейские совершили незаконный арест с излишним применением силы, а причиной для этого стала его расовая принадлежность. 

Как сообщает The Milwaukee Journal-Sentinel, прокурор города Милуоки Грант Лэнгли возложил вину за случившееся на Брауна.

«Травмы и повреждения, полученные истцом, если вообще они были, были полностью или частично вызваны действиями или бездействием самого истца», – написал прокурор в материалах дела.

Инцидент произошел в январе. Браун был арестован полицией после того, как запарковал свой автомобиль сразу на два места, которые предназначены для инвалидов. Полицейские выписывали на машину Брауна штраф за неправильную парковку. Баскетболист якобы повел себя агрессивно, после чего был обездвижен электрошокером и арестован. Браун утверждает, что вел себя спокойно не давал полицейским никаких поводов применять электрошокер.

Полицейские издевались над игроком НБА. Естественно, черным

Популярные комментарии
Navi88
ты то явно инвалид, на голову
Ответ на комментарий Туман2903
Миллион мест для "инвалидов" на парковках вообще бесят, особенно возле ТРЦ! Такое впечатление, что одни инвалиды ездят туда!
Chesster
В каждом наряде, должен быть минимум один чёрный коп, чтобы избегать обвинениях в расизме. Там каждый черный правонарушитель, думает, что его арестовывают, потому что он черный.
черная смородина
Люди, которые не могут запарковаться на одно место, определенно инвалиды. Так что Браун занял свое место на парковке
Еще 25 комментариев

Еще по теме

28 комментариев Написать комментарий