Евгений Рукавицын: «Сомневаюсь, что, не катаясь два сезона, можно выйти и конкурировать с молодежью»

Тренер Евгений Рукавицын считает, что конкуренция в российской сборной не позволит олимпийской чемпионке Аделине Сотниковой претендовать на место в команде.

Ранее Сотникова объявила, что пропускает сезон-2018/19, однако не отрицает возможности возвращения. Фигуристка не выступала на официальных соревнованиях с чемпионата России-2016. 

«После длительного перерыва вернуться на профессиональный уровень сложно. Знаю обстановку, которая сегодня сложилась в женском одиночном катании. Там сумасшедшая конкуренция. Молодежь сейчас творит чудеса. Это и является камнем преткновения, поэтому сомневаюсь, что, не катаясь два сезона, можно выйти и конкурировать наравне с этими девочками», – сказал Рукавицын. 

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
gordana
А что, Сотникова всего два сезона не катается? Откуда такая арифметика?
Zagitovathebest
Нагло сидит на бюджете Федерации- вот и весь секрет
Dannai
Да все это прекрасно понимают. Не сможет, да и не будет даже пытаться.
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий