Бывший напарник Алонсо: «Для успеха в автоспорте нужно быть эгоистом»

Бывшие напарники Фернандо Алонсо в «Формуле-1» Джанкарло Физикелла и Тарсо Маркеш высказались об уходе испанца из чемпионата мира в конце 2018 года.

«Это грустно. Думаю, теперь он перейдет в «Индикар». Надеюсь, он выиграет там титул и гонку «500 миль Индианаполиса», а затем вернется в «Формулу-1», пусть это будет и непросто», – сказал Физикелла.

В то же время Маркеш, выступавший с Алонсо в 2001 году в «Минарди», добавил, что не видит проблем в характере Фернандо. В начале этого года испанца раскритиковал Нельсон Пике-старший, а недавно – Кристиан Хорнер. Оба заявили, что Алонсо во всех своих командах создает хаос.

«Когда я слышу мнения людей о том, что Алонсо создает проблемы в своих командах, то не могу с этим согласиться. Манипулированием командой занимается каждый чемпион. Чтобы быть успешным в автоспорте, нужно быть эгоистом. Нужно думать о себе в первую, вторую и третью очередь. Так что на самом деле я считаю это отличительным качеством, а не проблемой», – заявил Маркеш.

Источник: nextgen-auto
Популярные комментарии
Dmitry Pasyutin
последний раз я читал интервью Тарсо Маркеша когда ещё не было этих ваших интернетов
Оrlov987
Не надо путать эгоизм с так сказать говнистостью. Эгоизм может быть вполне здоровым, когда заключается в том, что пилот отстаивает свои интересы, в какой-то степени тянет одеяло на себя. Но вот когда пилот все это получает, а при любой неудаче обвиняет команду, болид, но только не себя, когда хвастается победами над напарниками, конкретным счетом, притом забывая как этого напарника гнобили, как приказывали пропустить, как срывали пломбу, чтобы подвинуть на решетке на чистую траекторию, это и есть говнистость, за что и было получено этим пилотом заслуженное звание ЧГ.
Ответ на комментарий Romeo Yankovich
Всё верно. Уже позабыли, как Феттель в Ред Булл был эгоистом и создавал неприятные ситуации. Так про каждого можно говорить, но Алонсо виноват всегда и один.
Второй глаз Ватноглазого Джо
> Чтобы быть успешным в автоспорте, нужно быть эгоистом. Эгоистом, да, но не г-ом. Не надо выносить сор из избы, лишь бы только натянуть на себя еще один кусочек одеяла. Не надо поносить в прессе свою команду, своего поставщика СУ и т.д.
Еще 18 комментариев
21 комментарий Написать комментарий