Роджер Федерер о реформе Кубка Дэвиса: «ITF традиционно не привлекает игроков к обсуждению. Я до сих пор немного удивлен»

Победитель Кубка Дэвиса-2014 швейцарец Роджер Федерер прокомментировал принятую на прошлой неделе реформу турнира.

«ITF традиционно не привлекает игроков к обсуждению. Я до сих пор немного удивлен. Я не участвовал, потому что у меня не было решения. Но Кубок Дэвиса имел свои недостатки.

Не знаю, лично мне грустно, что старый Кубок Дэвиса не сохранится. Он уже не будет прежним.

Я просто надеюсь, что каждый пенни из обещанных денег пойдет на новое поколение игроков».

Кубок Дэвиса продали за 3 млрд долларов. Прощай, великий турнир

Источник: tennis.com
Популярные комментарии
dino-CVZ
Роджер выразил общее мнение. вялый был турнирчик, скучный для всех кроме пары наций, решивших играть по-серьёзному: остальные чихать хотели, особенно когда лень было команду сколачивать топы чаще по принуждению на него заходили.... барахло был турниришко :) ... а уж болельщики - полный был мрак! в Аргентине окурки на корт летели, в Канаде вместо теннисных фанов звходили какие-то левые футбольного типа уроды, мат-перемат стоял над кортом.... может, хоть новый окажется привлекательным для добрых теннисных людей )))
nick-basil
Странный механизм принятия решений. ... Из аргументов ничего вразумительного. Из тенниса не так просто выжать больше денег - топы и так играют чрезмерное количество матчей. Остальные доводы просто слабые.

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий