Хоркина о присоединении Крыма к России: «Мы дали людям возможность выбора, иначе бы их убили»

Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной Гимнастике Светлана Хоркина поделилась мнением о присоединении Крыма к России.

«А что – Крым? Люди не имеют права выбрать, как они хотят жить? Или вы хотите, чтобы их убивали, как в Сирии? Они хотят говорить на русском, жить в мире и воспитывать детей. Они не хотят быть сгоревшими, как в Одессе. Не хотят бояться прийти в церковь, попасть в тюрьму, потому что просто 9 мая выходят на улицы, надев фронтовой мундир с наградами.

Тем более все было сделано законным путем, через референдум! Люди не свиньи, они имеют право на голос и на жизнь. На жизнь ту, которой они хотят. Практически весь Крым сказал: «Мы хотим в Россию». И они – Россия. Мы людям дали возможность высказаться спокойно, иначе бы их убили.

– Кто?

– Бандеровцы. Вы считаете, Бандера – это нормально? Как вы к фашизму относитесь?

– Отрицательно.

– Здорово. И вы считаете, там сейчас нет этого? Если люди не могут на крестный ход пойти? Отметить Крещение Руси так, как они хотят.

– Я был в Киеве и Львове осенью и не почувствовал бандеровцев на себе. В Киеве много людей в камуфляже, но я спокойно разговаривал по-русски и мог обсуждать политику.

– Вы как кто ездили? И от какой организации? Почему спрашиваю, потому что над нашими журналистами издеваются и выдворяют оттуда.

– Как журналист на семинар про футбольных фанатов. Надо мной никто не издевался.

– Я поддерживаю все, что делает президент во внешней и внутренней политике. Россию уважают, с ней считаются. Мы очень ценим свои ценности, особенно духовные, нравственные. Помним свою историю и бережно ее храним.

Мы благодарны нашим ветеранам за мир, который мы обязаны сохранить и передать будущему поколению. И, конечно, спортивные достижения. Страна у нас очень большая, сразу всем хорошо стать не может, потому что было так все запущено в 90-х. Конечно, президенту нелегко», – рассказала Хоркина.

«Я горжусь своей работой в Госдуме». Большое интервью Светланы Хоркиной

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
t1to
Да, а вот Хоркина не оставила возможности выбора не только нам, но и тем же бандеровцам: всё единогласно и без сомнений признали ее тупой.
Ilfogund
Санитары, уколы, тихий час!
Ответ на комментарий Alex Alex
Путин, Крым, Россия!
auggust
На референдум были вынесены два вопроса: вхождение Крыма в состав России в качестве субъекта федерации или восстановление Конституции Республики Крым 1992 года при сохранении Крыма в составе Украины. Возможность отрицательно ответить на оба вопроса и сохранить статус-кво организаторами референдума не предусматривалась. Все Украинские телеканалы отключили, референдум под дулами автоматов вежливых людей. Самый  свободный референдум, ничего не скажешь... в лучших демократических традициях РФ
Еще 425 комментариев

Еще по теме

428 комментариев Написать комментарий