Вольфганг Пихлер: «Очень разочаровало, когда многие страны ополчились на Россию. Изоляцией проблему не решить»

Бывший тренер женской российской сборной по биатлону Вольфганг Пихлер считает, что Россия должна поддержать Олле Далина на выборах нового президента IBU.

«Я верю, что он станет человеком, который сможет всех объединить, в том числе и Россию, которая должна вернуться в биатлонную семью. Он корректный и дальновидный политик. Для меня самое главное, чтобы у нас больше не было скандалов, связанных с допингом и коррупцией. IBU должен стать более открытой организацией и работать над восстановлением своей репутации.

Далин швед, а шведы – народ, искоренивший у себя коррупцию. Кроме того он придерживается жесткой антидопинговой политики, которая должна продолжаться. К сожалению, я не могу сказать этого о последних годах правления Андерса Бессеберга.

– Но разве в его деятельности удалось найти следы реальной коррупции?

– Понимаете, никто не говорит, что он обязательно брал деньги. Но его страсть к красивым женщинам и к охоте всем известна в мире биатлона. А в России он получал это сполна. Для людей с западным менталитетом это тоже считается взяткой. Он действительно многое сделал для развития биатлона, но в какой-то момент он решил, что может делать все, что угодно.

Сейчас нам нужен человек, способный сплотить биатлонную семью. Меня очень разочаровало, когда многие страны ополчились на Россию. Нужно понимать, что не все обвинения являются правдой. Я считаю, что как и в политике, в спорте нужно работать над проблемами вместе.

Вот в прошлую субботу Ангела Меркель встретилась с Владимиром Путиным, и в моих глазах это было очень правильным шагом, способным объединить мир. Попытки изолировать Россию и отстраниться от нее не решат мировые проблемы. Россия должна быть частью этой глобальной дискуссии не снаружи, а изнутри.

– Судя по тому как Далин голосовал на конгрессе и какие допускал высказывания, его сложно заподозрить в симпатиях к России. Так нужно ли России поддерживать такого кандидата?

– Главная проблема России, в том что вы не хотите понять, что такие люди как Далин борются не против России, а против допинга, а вы готовы записать во враги любого, кто будет иметь отличную от вас точку зрения. Я считаю, что новому президенту СБР Владимиру Драчеву нужно встретиться с ним и обсудить проблемы», – рассказал Пихлер.

Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU), на котором пройдут выборы нового главы организации и будет обсуждаться статус СБР, пройдет 5-9 сентября в хорватском Порече.

Популярные комментарии
Бартоломью Робертс
За 2017 год в биатлоне 1 (ОДИН) допинг-инцидент. Чем вашу секту такое положение дел не устраивает?
Ответ на комментарий AlexandR
"Главная проблема России, в том что вы не хотите понять, что такие люди как Далин борются не против России, а против допинга, а вы готовы записать во враги любого, кто будет иметь отличную от вас точку зрения"  Слова, достойные отливки из бронзы и размещения на фасаде Минспорта... Для Кремлевской стены они чересчур узкопрофильны.
volga_olga
Но его страсть к красивым женщинам Сейчас нам нужен человек, способный сплотить биатлонную семью -- Семья при шведе будет без красивых женщин?
Konstantin Riga
Пока не выходят. Правда, молодёжь по праздникам уже массово ходит с факелами. А взрослые тем временем принимают законы. Второй ваш источник: "Нацизм отличается жестокостью к национальным меньшинствам или группам людей, мыслящих иначе". В то время как: "Национализм – политическое движение, способное защищать свои идеологические и национальные артефакты. (Латвийская национальная валюта - лат - уже пять лет как не существует: страна перешла на евро.) Национализм лояльно относится к тем группам людей, у которых - другая вера или другое политическое или культурное мышление. (За отрицание советской оккупации - тюрьма. Образование на русском языке вырублено под корень.) В отличие от нацизма, у национализма нет цели поработить другие классы народа, которые, так или иначе, отличаются по каким-либо национальным признакам". (Ещё раз: "Занесённый над русскими кулак - лучшее средство для сплочения".)
Ответ на комментарий heerlijk
Ну такое, неприятные вещи, но с этим можно хоть как-то справляться, пока они не вышли уничтожать врагов) спасибо за исследование, к слову, это хотя бы конструктивно, да и ознакомиться было полезно
Еще 185 комментариев

Еще по теме

188 комментариев Написать комментарий